Запад поддерживает Россию в Сирии, введен новый закон о банкротстве, "Газпром" купил Wintershall, а Apple выпустила новую iOS

В ООН продолжается сессия Генеральной Ассамблеи, и российские авиаудары по «Исламскому государству» - это новость номер один в Нью-Йорке. Эксперты сходятся во мнении, что сюрпризом для западных партнеров это не стало, о чем свидетельствует сдержанная реакция.

 

Представитель российского МИД, выступая на заседании, выступил за скорейшее введение санкций против ИГ, а также признание группировки самостоятельной террористической организацией. Напомним, что некоторые страны (вместе с США) делать это отказываются, считая «Исламское государство» частью «Аль-Каиды».

 

Запад поддерживает Россию в Сирии

 

После заявления о начале ведения боевых действий в Сирии ВВС РФ, западные коллеги отреагировали очень сдержанно. Очевидно, допускать военное вмешательство России они не хотели, однако отыскать серьезные аргументы против участия просто не успели. В то же время, Госсекретарь Соединенных Штатов повторно предостерег РФ от поддержки Башара Асада.

 

"США поддерживают любые искренние попытки по борьбе с ИГ и связанными с "Аль-Каидой" группировками, особенно с "ан-Нусрой", если последние действия России, которые сейчас происходят, отражают искренние обязательства побороть эту организацию" – госсекретарь США.

 

Запад поддерживает Россию в Сирии

 

«Ответ на гражданскую войну в Сирии не может быть найден путем создания военного альянса с Асадом. Но я убежден, что ответ найти можно — путем широких дипломатических инициатив, направленных на переговоры о политическом переходе» - американский представитель в ГА ООН.

 

Ожидаются двусторонние контакты между Россией и США – руководители внешнеполитических ведомств уже договорились о совместном поиске путей разрешения кризиса в Сирии. Вашингтон и Москва уже отыскали некоторые точки соприкосновения, однако работы предстоит еще много.

 

Запад поддерживает Россию в Сирии

 

«Мы обсудили шаги по стабилизации политического процесса, мы хотим, чтобы Сирия стала светским, безопасным государством, где уважались бы права всех конфессиональных групп, чьи права были бы гарантированы государством. А так у нас есть разногласия в этой области, эти разногласия в деталях» - прокомментировал Лавров.

 

Представители Минобороны заявляют, что воздушные удары не наносятся по гражданской инфраструктуре, все удары по позициям ИГ производятся после проведения воздушной разведки, а также уточнения данных от  штаба сирийской армии.

 

Запад поддерживает Россию в Сирии

 

Введен новый закон о банкротстве

 

В России вступил в силу новый закон о банкротстве, определяющий реальные механизмы для урегулирования долгов физических лиц перед кредиторами путем реструктуризации или списания их как безнадежных. Действует новый закон с 1 октября  и по оценкам экспертов, к нему может прибегнуть около 500 тысяч человек.

 

Как это работает?

 

Все достаточно просто – чтобы запустить процедуру, должник обращается в арбитражный суд с соответствующим заявлением в течение одного месяца с момента, как узнал, что обязательства перед кредиторами погасить не в состоянии. Интересно, однако, подать прошение в суд физлицо может как при долге свыше 500 тысяч, так и менее 500 тысяч.

 

введен новый закон о банкротстве

 

Суд рассматривает план реструктуризации задолженности гражданина. Контролировать процедуру будет профессиональный финансовый управляющий, суд же может утвердить план реструктуризации общим сроком до 3 лет. Когда процедура успешно завершится, гражданин выйдет из процедуры без негативных последствий для себя.

 

Если успешное финансовое оздоровление невозможно, по решению суда проводится процедура банкротства – гражданин освобождается от обязательств по долгу, который кредитор не сумел погасить, взыскав имущество. Ликвидируется имущество в течении 6 месяцев также под наблюдением финансового управляющего.

 

введен новый закон о банкротстве

 

В случае банкротства в течение 5 лет гражданин не сможет получить кредит (без указания факта банкротства), а также в течение 3 лет не будет иметь возможности участвовать в органах управления юрлиц.

 

Кредитор сохраняет право оспаривать продажу должником любого имущества за год до подачи заявления о банкротстве. Закон предполагает ответственность за нарушение установленных юридических норм – как штрафом, так и лишением свободы до 6 лет.

 

введен новый закон о банкротстве

 

"Газпром" купил Wintershall

 

«Газпром» и компания Wintershall Holding GmbH (является дочерним предприятием концерна BASF SE) завершили обмен активами. Как результат, BASF покидает бизнес по хранению и торговле газом, а расширяет сферу добычи природных энергоносителей. «Газпром» при этом до 100% увеличивает собственную долю в компаниях по хранению и торговле газом в Европе - Wingas, Wieh ((Wintershall Erdgashandelshaus Berlin), Wiee (Wintershall Erdgashandelshaus Zug) и получает 50% в компании Winz, которая занимается разработкой месторождений в северном море.

 

"Газпром" купил Wintershall

 

Немецкой компании Wintershall переходит 25,01% в проекте по освоению и разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

 

Осваивать блоки компании будут постепенно – по существующему плану разработки, суммарные углеводородные запасы участков 4 и 5 превышают отметку в 274 млрд. кубометров природного газа, а также 74 миллиона тонн конденсата – это 2,4 миллиона баррелей в нефтяном эквиваленте.  ожидается, что объем добычи на этих участках достигнет 8 млрд. кубометров газа в год. Производство начнется в 2018 году.

 

"Газпром" купил Wintershall

 

Apple выпустила новую iOS

 

Компания Apple выпустила небольшое обновление для новой iOS 9, которые исправили критические ошибки, что приводят к утрате сотовых данных, а также корректируют нестабильную работу будильника и таймера. Помимо этого, компания заявляет про такие доработки:

 

Apple выпустила новую iOS

 

  • Исправление ошибок, связанных с настройками активации сотовых данных
  • Исправление ошибок, которые не давали активировать iMessage
  • Исправлена ошибка, приводившая к прерыванию резервного копирования данных в iCloud, если пользователь копировал информацию вручную
  • Экран больше не будет некорректно поворачиваться при получении уведомления
  • Существенно повышена стабильность работы «подкастов».

 

Также Apple выпустила iOS 9.1 для разработчиков – это уже третья бета-версия ОС, где в стандартной клавиатуре добавили новые смайлики, а в iMessage появилась возможность отключить фото контактов. Дата релиза iOS 9 в данный момент неизвестна.

 

 

  • США
  • Apple
  • Россия
  • газпром
  • Сирия
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP