"Трансаэро" прекратила все полеты, биткоин окажется вне закона на территории России, власти США заподозрили Deutsche Bank в нарушении антироссийских санкций, а Sony выкупит бизнес Toshiba

"Трансаэро" прекратила все полеты26 октября, в 00:01 МСК Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании «Трансаэро» что вынудило перевозчика прекратить все полеты. Последний рейс «Трансаэро» выполнил в аэропорт Гонконга – вчера, в 21.05 из Москвы вылетел Boeing 767.

 

Продажа билетов авиаперевозчика остановлена, а ранее купивших проездные документы пассажиров обслуживает «Аэрофлот» и другие компании.

 

В Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц поступило сообщение, согласно которому «Трансаэро» готовится обратиться в суд о признании себя банкротом:

 

"Открытое акционерное общество "Авиационная компания "Трансаэро" в лице генерального директора Сапрыкина Дмитрия Петровича сообщает о своем намерении обратиться в Арбитражный суд с заявлением должника о признании его несостоятельным (банкротом)" – выдержка из сообщения.

 

Биткоин окажется вне закона на территории России

 

биткоин окажется вне закона на территории РоссииМинфин, который ранее предлагал штрафовать за выпуск и оборот криптовалют, ужесточил свою позицию – теперь ведомство предлагает ввести уголовную ответственность за подобные операции.

 

Министерство финансов разработало поправки в Уголовный кодекс, в случае принятия которых нарушителей будут сажать в тюрьму сроком на 4 года. Напомним, что ранее Минфин уже предлагал штрафовать на 500 тысяч рублей за выпуск и оборот криптовалют. Ожидается, что новый законопроект будет внесен на рассмотрение в Государственную Думу в ближайшие месяцы.

 

По мнению ведомства, использование денежных суррогатов в качестве средств накопления и платежа может повлечь нарушение прав вовлеченных в их оборот добросовестных лиц, поскольку держатели биткоинов ввиду их анонимности и виртуальности лишены возможности защищать свои интересы в административном или судебном порядке.

 

Власти США заподозрили Deutsche Bank в нарушении антироссийских санкций

 

власти США заподозрили Deutsche Bank в нарушении антироссийских санкцийМинистерство юстиции США и управление финансовых услуг Нью-Йорка начали расследование деятельности Deutsche Bank в РФ из-за подозрений в возможном нарушении антироссийских санкций.

 

Расследование связано с так называемыми зеркальными сделками – российские клиенты покупали ценные бумаги через московский офис Deutsche Bank за рубли, после чего продавали их в иностранной валюте через офис банка в Лондоне. По сообщениям Минюста, общая стоимость операций составила 6 млрд американских долларов.

 

Банк заявил о начале внутреннего расследования инцидента и уже отстранил главу трейдинга российского подразделения Deutsche Bank Тима Уисвелла от работы

 

Американские власти приступили к изучению работы системы Deutsche Bank, который, напомним, отслеживал соблюдение санкций против России и оповещал об этом регуляторов из США.

 

Sony выкупит бизнес Toshiba

 

Sony выкупит бизнес ToshibaЯпонская компания Toshiba готовится продать Sony свой бизнес по производству сенсоров изображения. По предварительным данным, сумма сделки составит 164,68 млн долларов США.

 

Это решение руководство Toshiba приняло в рамках проведения масштабной реструктуризации предприятия. По мнению экспертов, компания может полностью уйти с рынка производства сенсорных технологий, сосредоточившись на более рентабельных сегментах деятельности.

 

Генеральный директор Toshiba Масаси Муромати дополнительно заявил о планах компании ликвидировать рабочие позиции в неэффективных подразделениях, которые отвечают за выпуск компьютеров, телевизоров и бытовой техники. Сроки проведения кадровой чистки и ее масштабы руководитель японского концерна не уточнил.

 

Ожидается, что соглашение между Toshiba и Sony может быть заключено уже в ближайшее время. От комментариев представители двух компаний пока воздерживаются.

  • США
  • Sony
  • Биткоин
  • Россия
  • Deutsche Bank
  • криптовалюты
  • "Трансаэро"
  • Toshiba
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP