График инвестиций

График инвестиций – это графически изображенный инвестиционный план, при котором вложения денег осуществляются регулярно с течением времени, а не единоразово. График инвестиций может состоять из нескольких линий, которые будут отображать различные следствия инвестиционной программы, результаты, которых достигает инвестор. Графическое изображение позволяет визуализировать финансовый план, отметить его преимущества и недостатки более четко. Современный уровень развития компьютеризированных технологий позволяет создавать графики автоматически и почти мгновенно, в результате чего практически любой современный инвестиционный план сопровождается графическими пояснениями.

 

Что показывается на графике инвестиций?

 

график инвестицийРазберем основные данные, которые чаще всего показываются на графике инвестиций. В первую очередь это будет время инвестирования и объем вкладываемых денежных средств. Время инвестирования чаще всего ограничено начальным периодом, когда инвестор совершает первое вложение денег в тот или иной объект и конечным – когда инвестирование прекратилось или когда оно будет прекращено. Поскольку инвестиция совершается не единоразово, а регулярно, то есть вкладываются денежные средства по истечении какого-то промежутка времени, то объемы вложений указываются в соответствующих временных интервалах, а не только в начале или конце.

 

Конечно, объемы вкладываемых денежных средств – не единственный элемент, который может быть отображен на графике. Могут вводиться и некоторые другие значения, очень часто вводится графическое отображение прибыли компании за определенный промежуток времени. Сопоставление прибыли бизнеса с двумя вышеприведенными данными позволяет сделать вывод, работает инвестиционная программа или нет. В идеальном варианте прибыль компании должна расти соразмерно увеличению объема вложенного капитала, но на практике бизнес претерпевает рыночные воздействия, поэтому иногда может возникать несоответствие.

 

Очень удобно разбивать инвестиционные графики на отдельные группы и анализировать каждую. Например, если проводятся инвестиции в инновационное развитие предприятия, то с помощью отдельного графика можно дать оценку результатам этой работы и оценить ее перспективы на будущее. Если сравнивать инвестиционные графики за различные экономические периоды, то можно проанализировать устойчивость компании к катаклизмам, которые нередко случаются на рынке. На сегодняшний день почти вся информация, касающаяся инвестиций, выражается в графиках или схемах, по которым очень удобно делать необходимые выводы.

  • вложение денег
  • развитие компании
  • график инвестиций
  • получение дохода от инвестирование
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP