Подводим недельные итоги - подборка новостей, не рассказанных на Utmagazine

Понедельник – провал «Стива Джобса»

 

провал «Стива Джобса»23 октября в США вышел в прокат новый фильм Дэнни Бойла «Стив Джобс». Несмотря на все ожидания фанатов, по итогам первого уикенда проката в Америке фильм с треском провалился.

 

По сообщениям западных СМИ в понедельник, 26 октября, байопик даже не сумел войти в первую пятерку лидеров домашнего проката и за предыдущие выходные собрал лишь 7,3 млн долларов США. Это на $0,5 млн больше, нежели у «Империи соблазна» с Эштоном Катчером в главной роли, однако и бюджеты фильмов несравнимы. Эксперты прогнозируют, что выручка киноленты, бюджет которой превысил 30 млн долларов, составит не больше 19 млн в мировом прокате.

 

В России «Стив Джобс» будет показан в кинотеатрах 1 января 2016 года. В основу его сюжета легла одноименная книга Уолтера Айзексона.

 

Вторник – тест автопилота Tesla в Москве и психоделика от правящей партии Китая

 

тест автопилота Tesla в МосквеФанаты Tesla во вторник, 27 октября, протестировали автопилот электрокара на оживленных дорогах российской столицы. Бортовые компьютеры Tesla не так давно начали обновляться до новой прошивки 7.0, ключевым нововведением которой стала функция автопилота.

 

Как утверждают сотрудники компании, автопилот не может полностью заменить водителя, однако, может выступать помощником в определенных ситуациях – контроль скорости, парковка, удержание полосы.

 

Инженеры Tesla подчеркнули, что автопилот не предназначен для городских трас, где сложная и часто меняющаяся разметка. Использовать его можно лишь на загородных дорогах, где посередине есть отбойник.

 

Кстати, в европейские автомобили Tesla загрузит новую прошивку в конце текущего года - после того, как будут пройдены специальные комиссии безопасности. Участники тестирования пользовались американской машиной, где прошивка 7.0 уже установлена.

 

Результаты впечатляющие – компьютер уверенно справился со сложной разметкой, различая прерывистую линию и двойную сплошную, успешно управлял скоростью автомобиля и траекторией его движения. Отметим, что правила безопасности Tesla запрещают полностью доверить управление компьютеру – водитель должен находиться в сознании и в некоторых случаях держать руки на руле.

 

В рамках теста проверили способность Tesla избегать аварийных торможений и минимизировать риск столкновений – машина успешно замедлялась перед менявшими полосы автомобилями и сумела экстренно затормозить перед подрезавшим сбоку такси.

 

Посмотреть работу автопилота Tesla можно на видео:

 

 

Психоделика от правящей партии Китая

 

27 октября китайское государственное информационное агентство Синьхуа опубликовало в сети видеозапись, собравшую миллионы просмотров по всему миру. Психоделический видеоряд сопровождается песней на английском языке, в нем используются образы Великой Китайской стены, Альберта Эйнштейна, робота, лотосов и термин «ши-сань-у», который обозначает 13-ю пятилетку.

 

Сообщается, что премьеру ролика приурочили ко дню начала четырехдневного пленума КНР, где обсудят следующий пятилетний экономический план, который определяет направление развития страны.

 

По мнению экспертов, с помощью этого ролика Синьхуа конкурирует с официальным рупором Коммунистической партии Китая, изданием People’s Daily в создании пропагандистских видео для зарубежной молодежи. Видео действительно заслуживает внимания:

 

 

Среда – суперкар от Uber и переносной телевизор на Android от Samsung

 

Компания Uber в рамках подготовки к новому шоу Breakthrough от National Geographic предлагает всем желающим прокатиться по Нью-Йорку на гиперкарах, стоимостью свыше 1 млн долларов.

 

 

В частности, возить клиентов к месту назначения будет гибридный гиперкар McLaren P1 и BMW i8. Как сообщают представители компании, цель акции от Uber – привлечь внимание общественности к новому шоу National Geographic, где будут показаны достижения науки, которые в скором времени должны изменить жизнь людей по всему земному шару.

 

Сообщается, что трансфер на гиперкаре стоит столько же, сколько обычная поездка автомобилем Uber.

 

суперкар от Uber

 

Переносной телевизор на Android от Samsung

 

Переносной телевизор на Android от SamsungУдивляет мир в среду не только Uber – 28 октября компания Samsung анонсировала новый планшет Galaxy View  с диагональю экрана 18,4 дюйма и разрешением 1920 на 1080 точек, который эксперты уже окрестили "переносным телевизором на Андроид".

 

Помимо своих размеров, устройство ничем не примечательно – работает на базе процессора Samsung Exynos 7580, имеет 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти, в наличии слот для карты памяти microSD.

 

Самое большое мобильное устройство на Android представлено в двух версиях – с LTE модулем и без него. Версия с 32 ГБ памяти без LTE стоит всего 600 долларов.

 

Четверг – новый научный центр в КНДР и отфильтрованная через метеориты водка из США

 

отфильтрованная через метеориты водка из СШАМалоизвестная ранее компания Outer Space Vodka из США начала продавать водку, отфильтрованную через небесные тела. Алкогольный напиток фильтруется через метеориты, возраст которых, по заверениям представителей компании, превышает 4 млрд лет.

 

Алкогольный напиток производят из кукурузы, которая выращена в Айове и дистиллируют 5 раз. Outer Space Vodka заявляет, что в водке нет глютена, который может вызывать аллергию. Разумеется, такой необычный продукт пакуется в необычные бутылки – емкости выполнены в виде головы пришельца объемом от 50 до 750 миллилитров. Цена - от 6 до 30 долларов соответственно.

 

На этикетке бутылки с водкой, которая отфильтрована через метеориты, сказано, что напиток больше всего придется по вкусу землянам, которые только-только покинули криогенную камеру. «Неземной вкус» компания обещает всем, кто попробует новинку.

 

отфильтрованная через метеориты водка из США

 

Новый научный центр в КНДР

 

В этот же четверг, 28 октября в Пхеньяне открыли новый научно-технический центр, который приезжал инспектировать лично глава КНДР Ким Чен Ын. Пообщавшись с народом, вождь подчеркнул, что «развитие науки и технологий остается приоритетным направлением политики партии страны».

 

О размерах комплекса, его стоимости и предназначении ничего неизвестно, однако, спустя несколько часов после презентации, южнокорейский научный институт GS&J Institute обнародовал данные, согласно которым нехватка продуктов питания в Северной Корее в 2016 году составит 1 млн тонн и в стране возможен голод. Комплекс выглядит так:

 

Новый научный центр в КНДР

 

Новый научный центр в КНДР

 

Новый научный центр в КНДР

 

Пятница – первая нестареющая женщина на Земле

 

первая нестареющая женщина на ЗемлеЧуть больше месяца назад  начался ошеломляющий научный эксперимент по изменению генов человека. Результаты эксперимента были обнародованы в пятницу, 30 октября.

 

Врачи вмешались в геном взрослой женщины Элизабет Пэрриш, чтобы повернуть вспять биометрические часы. В вену был введен генетический материал, который должен проникнуть внутрь ядра каждой клетки и запустить изменения, останавливающие старение и омолаживающие организм.

 

Впрочем, эта теория еще ни разу не испытывалась на человеке и возможны побочные эффекты. Сама Элизабет Пэрриш прокомментировала ситуацию так:

 

"Я прекрасно осведомлена, что могу серьезно пострадать. Но в то же время, понимаю, что если не сделаю этого, то все равно умру от болезней, которые несет с собой старение. Если же эксперимент окажется успешным, это поможет спасти миллионы людей".

 

Если эксперимент пройдет удачно, то Элизабет станет первой нестареющей женщиной на Земле.

 

Суббота – «костюм-госдолг» от кандидата в президенты США

 

«костюм-госдолг» от кандидата в президенты СШАКандидат в президенты США от Республиканской партии Рэнд Пол поздравил население страны с предстоящим праздником Хэллоуин в субботу, 31 октября, надев «костюм-госдолг». Сам костюм выглядит минималистично – водолазка, на которую нанесены цифры государственного долга Соединенных Штатов Америки.

 

По мнению политика, его костюм намного страшнее, чем зомби или герои ужастиков. В этой водолазке он появился в одном из ресторанов Айовы, который был оформлен к предстоящему празднику в стиле зомби-тематики.

 

Напомним, что в пятницу сенат США принял закон, согласно которому лимит госдолга будет автоматически повышаться до марта 2017 года. Помимо этого, закон закрепляет двухлетний план бюджета на увеличение военных и внутренних расходов страны до 80 млрд долларов.

 

  • США
  • Samsung
  • tesla
  • Uber
  • КНДР
  • Хэллоуин
  • Ким Чен Ын
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP