В России - День народного единства, тройное IPO Japan Post, европейские банки начали массово сокращать сотрудников, а Hyundai создал новую компанию для производства премиум-авто

В России - День народного единстваРоссийский премьер Дмитрий Медведев поздравил жителей страны с Днем народного единства в Instagram, добавив в свое поздравление хэштег «#здесьхорошо».

 

День народного единства в России отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Праздничная дата появилась в стране в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение, которым руководил Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в 17 столетии.

 

"С Днем народного единства! #Россия #здесьхорошо" – написал Медведев в Instagram.

 

Напомним, что хэштег, который использовал премьер, запущен МИА "Россия сегодня" в рамках всероссийского флешмоба ко Дню народного единства. Стартовала акция 26 октября и завершится подведением итогов сегодня. Любой пользователь может разместить свое фото в социальной сети Instagram из разных точек страны, пометив его хештегом «#здесьхорошо», а в конце акции организатор составит перечень самых счастливых регионов РФ.

 

Тройное IPO Japan Post

 

тройное IPO Japan PostСегодня, 4 ноября, прошло крупнейшее в 2015 году первичное публичное размещение акций (IPO) японской почтовой компании Japan Post. 

 

Примечательно, что для организации IPO потребовалось 10 лет, а на биржу вышли сразу три подразделения Japan Post – страховое, банковское и почтовое.

 

Почтовый бизнес компании, подразделение Japan Post Holding, уже показал рост стоимости акций на 15,5% до 1617 иен против 1400 иен за акцию при IPO.

 

Акции Japan Post Bank показали рост на 15% до 1652 иен. Не отстают и бумаги Japan Post Insurance, подорожав на 16%. Примечательно, что в свободном обращении сегодня находится только по 11% от суммарного количества акций каждой компании.

 

IPO Japan Post стало крупнейшим в Японии с 1980-х годов и крупнейшим в мире в 2015 году. Активы одного только банковского подразделения достигают 14 млрд долларов.

 

Объем заявок на акции Japan Post Bank и Japan Post Holding в пять раз превысил объем предложения, а по бумагам Japan Post Insurance зафиксировали 15-кратное повышение. В общей сложности, объем заявок достиг 8,6 трлн иен при предложении в 1,4 трлн иен.

 

Европейские банки начали массово сокращать сотрудников

 

Европейские банки начали массово сокращать сотрудниковЗа последние две недели Standard Chartered стал третьим по счету европейским банком, который объявил о масштабных сокращениях. Он и еще несколько крупных банков ЕС ликвидируют больше 30 тысяч рабочих мест, уволив каждого 7 сотрудника.

 

Лондонский Standard Chartered планирует закрытие 15 тысяч позиций, что составляет примерно 17 процентов от всей рабочей силы. По словам представителей финучреждения, сокращения нужны для снижения расходов, серьезно увеличившихся на фоне роста объема «плохих» кредитов.

 

Напомним, что на прошлой неделе о сокращениях сообщили Deutsche Bank и Credit Suisse – банки уволят 11 тысяч и 5,6 тысяч сотрудников соответственно.

 

Сегодня три самых крупных банка Европы предпринимают очень серьезные шаги после начала финансового кризиса - по мнению экспертов, введенные строгие правила к капиталу оказывают большое давление на рентабельность. И если Standard Chartered и Credit Suisse будут выплачивать акционерам прибыль, то руководство Deutsche Bank решило остановить выплаты на 2 года для сохранения капитала.

 

Hyundai создал новую компанию для производства премиум-авто

 

Hyundai создал новую компанию для производства премиум-автоВице-председатель совета директоров Hyundai Чон Ыйсон сообщил о создании отдельного производства автомобилей премиум-класса, которые выйдут на рынок под брендом Genesis. Наладить производство первой машины под новой торговой маркой компания планирует уже в декабре 2015, а к 2020 году на рынке будет представлено шесть премиум-автомобилей Genesis.

 

Сообщается, что первой моделью Genesis станет седан G90, а для укрепления позиций марки на мировом рынке новая компания дополнительно займется выпуском внедорожников и спорт-купе.

 

Как заявляют представители Hyundai, новый бренд даст корейскому производителю возможность конкурировать с Mercedes-Benz и BMW. Для разработки новых авто уже привлечены ведущие европейские специалисты.

 

  • ЕС
  • Европа
  • IPO
  • Россия
  • hyundai
  • Genesis
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP