Росавиация закрыла небо для самолетов из Египта, Путин обвинил США в разжигании войны, принят проект бюджета 2016, а Китай повысил маржинальные требования по акциям

Росавиация закрыла небо для самолетов из ЕгиптаEgyptAir больше не может осуществлять полеты по маршруту Каир-Москва – об этом СМИ сегодня сообщили представители Росавиации. Запрет вступает в силу в эту субботу, 14 ноября.

 

Авиавласти мотивируют запрет полетов EgyptAir в Россию отсутствием программы авиационной безопасности. В колл-центре EgyptAir сообщили, что в настоящее время перевозчик не бронирует билеты на рейсы Каир-Москва:

 

«В настоящее время мы не можем забронировать билет, система не позволяет это сделать. Попробуйте перезвонить через несколько дней» - сообщили в авиакомпании.

 

После приостановки полетов российской авиации в Египет, EgyptAir остался единственным авиаперевозчиком между Россией и Египтом. До появления сегодняшнего сообщения о запрете компания EgyptAir заявляла, что рассматривает возможность увеличить частоту полетов в России для удовлетворения возросшего спроса.

 

Путин обвинил США в разжигании войны

 

Путин обвинил США в разжигании войныРоссийский лидер Владимир Путин заподозрил Соединенные Штаты в желании спровоцировать продолжение боевых действий на Донбассе. Такой вывод президент сделал на основании решения американского Сената, который одобрил поставки летального оружия Украине:

 

«В условиях, когда боевые действия прекращены и обстрелы носят единичный характер, непонятно, для чего американским конгрессом принимаются решения, делающие возможными поставки Украине летального оружия. Возникает вопрос: нет ли желания снова разжечь войну и спровоцировать боевые действия» - заявил Путин.

 

По мнению главы РФ, сейчас важно, чтобы стороны конфликта начали совместный поиск точек соприкосновения и взаимодействия:

 

«Необходимо, чтобы они научились слушать и слышать друг друга. От этого будет зависеть достижение компромиссных решений» - считает президент.

 

Принят проект бюджета 2016

 

Принят проект бюджета 2016Сегодня, 13 ноября в Госдуме одобрили в первом чтении проект бюджета на 2016 год. За принятие документа проголосовали 239 депутатов.

 

Согласно документу, расходы в следующем году составят 16 трлн 098,7 млрд рублей, доходы – 13 трлн 738,5 млрд рублей, дефицит – 2 трлн 360,2 млрд рублей, или 3% ВВП.

 

На покрытие дефицита из фонда в 2016 году планируется потратить 2,137 трлн рублей. В качестве основного источника финансирования дефицита бюджета был определен Резервный фонд.

 

Согласно базовому прогнозу, заложенному в бюджет, в следующем году рост ВВП составит 0,7%, инфляция прогнозируется на уровне 6,4%, а среднегодовая цена на нефть — 50 долларов за баррель. Среднегодовой курс прогнозируется на уровне 63,3 рубля за доллар.

 

Второе чтение бюджета запланировано на 2 декабря, третье чтение – на 4 декабря текущего года.

 

Китай повысил маржинальные требования по акциям

 

Китай повысил маржинальные требования по акциям  С 23 ноября Китай повышает маржинальные требования по акциям с 50 до 100% - об этом сообщили представители Шанхайской и Шэньчжэньской биржи после закрытия пятничных торгов. Таким образом, власти КНР рассчитывают предотвратить повторение ситуации, которая произошла в Китае летом этого года, когда инвесторы потеряли 5 трлн долларов.

 

В рамках нововведения инвестор, который имеет на счету 1 млн юаней (156,89 тысяч долларов) будет ограничен этой же суммой при получении от брокера кредита на приобретение новых акций. По действующим правилам инвестор может взять кредит на сумму 2 млн юаней.

 

По мнению аналитиков, повышение требований окажет давление на настроения инвесторов при открытии материковых рынков Китая. В сообщении Шанхайской биржи сказано, что эта мера поможет предотвратить появление системных рисков в финансовой системе страны. Ранее в этом году рост задолженности по марже привел к всплеску, а потом и к спаду на рынках акций в Китае, поскольку свободный доступ к левериджу способствовал появлению в КНР миллионов частных инвесторов с возросшей покупательской способностью.

 

Задолженность по марже стремительно выросла за последние недели, говорится в сообщении Шанхайской биржи. Предполагается, что изменение правил поможет сократить леверидж и обеспечить "здоровое развитие" рынка.

  • США
  • Китай
  • биржа
  • Путин
  • Египет
  • Росавиация
  • бюджет 2016
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP