Меркель грозит отставка, Путин на переговорах "нормандской четверки", ЕС теряет большие деньги на санкциях против РФ, а Apple выпустит "умное кольцо"

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер начал критику беженцев, наводнивших государство. По его словам, поведение беженцев весьма существенно ухудшилось в последнее время – если люди ранее были благодарны за предоставленное жилье и помощь, то сегодня ведут себя так, словно им позволено все.

 

"Еще перед началом лета беженцы были благодарны за то, что они находятся тут. Теперь же многие беженцы думают, что они сами могут ехать куда захотят. Они покидают административные учреждения, заказывают такси и, к моему удивлению, располагают деньгами, чтобы проехать сотни километров по Германии" - Томас де Мезьер.

 

 

Министр также подчеркнул, что количество акций протестов и драк по причине того, что беженцам не нравятся условия в лагерях, стремительно растут.

 

Рядовые жители страны значительно хуже относятся к приезжим – половина жителей Германии просто боится приезжих мигрантов (51%). По результатам августовского опроса, свой страх перед мигрантами показывало только 35% опрошенных.

 

Меркель грозит отставка

 

 

 

Не остался в стороне и вице-канцлер Зигмар Габриэль – по его словам, Германия рискует быстро исчерпать собственные возможности по размещению мигрантов.

 

Серьезный удар нанесен по рейтингу Ангелы Меркель, которая проводит миграционную политику внутри страны. Всего за 1 месяц ее рейтинг упал практически на 9 пунктов, достигнув 54%. А популярность тех политиков, которые критикуют канцлера за содействие беженцев, продолжает расти – так, баварский премьер Хорста Зеехофера поднялся на 11 пунктов всего за 3 недели.

 

Меркель грозит отставка

 

Путин на переговорах "нормандской четверки"

 

Владимир Путин находится в Париже на встрече лидеров «нормандской четверки». Основные темы – ситуация на Донбассе, включая проведение тамошних выборов, отвод войск, а также предоставления доступа наблюдателям от ОБСЕ.

 

Путин на переговорах "нормандской четверки

 

Вчера Украина заявила, что получила запрос от Российской Федерации на встречу с президентом страны Петром Порошенко. Пресс-секретарь Путина заявил, что подобной встречи в графике главы государства нет.

 

Напомним, что в прошлый раз встреча «нормандской четверки» проходила в Минске, с 11 на 12 февраля. Суммарно президенты обсуждали украинский вопрос более 16 часов и сформировали договоренности «Минск 2».

 

Путин на переговорах "нормандской четверки

 

Путин также встретился с президентом Франции Франсуа Олландом – встреча проходила за закрытыми дверями и результаты ее пока неизвестны.

 

ЕС теряет большие деньги на санкциях против РФ

 

Стало известно, что на конец сентября 2015 года суммарные потери России от западных санкций достигли 20 млрд. долларов. Вместе с тем, потери европейских партнеров превысили 100 миллиардов долларов США.

 

"Мы внимательно следим за формальной и содержательной стороной отрицательного влияния санкций. Могу себе позволить личные цифровые оценки. Думаю, что ущерб от санкций для России за эти полтора года - ориентировочно $20-25 млрд. Ущерб для наших партнеров, и это подавляющая цифра для Евросоюза, где-то, думаю, до $100 млрд. (ущерба - ред.) понесли в первую очередь компании" – сказал заместитель главы Минэкономразвития РФ.

 

ЕС теряет большие деньги на санкциях против РФ

 

Напомним, что Россия, Украина и ЕС проведут трехсторонние переговоры, направленные на снятие российской озабоченности, связанной с ассоциацией ЕС и Украины. 7 октября переговоры пройдут в Брюсселе, а в ноябре стоит ожидать переговоры на министерском уровне. Аналитики сходятся во мнении, что однозначной договоренности стороне не достигнут.

 

Apple выпустит "умное кольцо"

 

Компания Apple стала часто радовать пользователей оригинальными концептами – вслед за сообщениями о выпуске автомобиля, «яблочники» запатентовали «умное» кольцо. Разумеется, всем известно, что компания берет какой-либо продукт, полирует его, добавляет блеска и выпускает еще один хит сезона. И один из наиболее вероятных на реализацию патентов – умное кольцо, вслед за умными часами.

 

Apple выпустит "умное кольцо"

 

Изделие напоминает мужское кольцо и будет называться iRing или Apple Ring. Примечательно, что изделие не претендует на роль простого украшения – это носимое технологичное устройство, имеющее множество функций. Гаджет позволит пользователям вводить данные через прикосновения, движения или речь, также его можно будет использовать для управления другими устройствами.

 

Apple выпустит "умное кольцо"

 

Ожидается, что Apple Ring получит датчик движения, микрофон, тактильную систему обратной связи, биометрические датчики и небольшой дисплей.

 

Apple выпустит "умное кольцо"

  • Apple
  • Путин
  • санкции
  • Меркель
  • нормандская четверка
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP