Conn's поможет заработать

Conn’s Inc. (NASDAQ: CONN) представляет собой сеть магазинов электроники на юге США. Она, как и многие ритейл-сети, имеет богатую историю. Началось всё с 1890 года, а на сегодняшний день компания владеет более чем 60 точками продажи. Отчётность свою она выпустит только 5 сентября, но уже сегодня можно порассуждать на тему будущей прибыли.

Помимо бытовой электроники Conn’s также торгует бытовой техникой, мебелью, компьютерами и офисной оргтехникой. Компания очень перспективна с точки зрения долгосрочных инвестиций. Она отлично проявила себя за минувший год.
Бычий тренд поднял этот инструмент с $21 пятьдесят две недели назад до текущих $68. И это далеко не предел. В ближайшие годы компания намерена открыть новые точки продаж и довести их число до более чем 300. Поэтому в среднесрочной перспективе она может обрести еще $20 в цене.
У Conn’s есть специальная программа кредитования клиентов, которая дает ей конкурентное преимущество и позволяет увеличивать продажи. Судя по всему, компанию ожидает значительный подъём прибыли в конце этого квартала. По мнению экспертов, вместо $0.36 на акцию (EPS) в аналогичном квартале прошлого года, в этот период Conn’s заработает все $0.60
Компания имеет сравнительно небольшой размер, если судить по капитализации (всего $2.42 млрд.), а значит, перспективы роста вполне оправданы. На мой взгляд, сейчас самое время открыть долгую позицию по этой бумаге на несколько лет. Её цена значительно поднимется в следующие годы, а пока придется подождать. Что касается краткосрочных спекуляций, то им тоже есть место. Здесь придется дождаться выхода сентябрьской отчётности и играть на повышение.
Таким образом, масштабные планы по расширению бизнеса, при правильной реализации, могут сделать корпорацию Conn’s одним из лидеров американского рынка в индустрии ритейловых сетей. Собственная программа кредитования клиентов дает ей преимущество на рынке, а сильный бычий тренд делает её прекрасной возможностью заработать.
  • NASDAQ
  • американские акции
  • сезон отчетности
  • Conns
  • CONN
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP