Акции Ferrari начали торговаться на Санкт-Петербургской бирже, в ЕС усилили пограничный контроль, Goldman Sachs порекомендовал мировым инвесторам держать деньги в рублях в 2016 году, а Bentley Motors отзывает машины из России

Акции Ferrari начали торговаться на Санкт-Петербургской биржеСегодня, 20 ноября, Санкт-Петербургская биржа начала торговые операции с акциями итальянского производителя элитных спорткаров Ferrari:

«С 20 ноября обыкновенные акции Ferrari N.V. включаются в группу инструментов «иностранные ценные бумаги» и допускаются к торгам в режиме основных торгов, режиме переговорных сделок и режиме торгов адресное репо» - сказано в пресс-релизе биржи.

Обыкновенные акции Ferrari получили идентификационный код RACE, шаг цены – 0,01, минимальный лот – одна бумага. Все расчеты по сделкам с ценными бумагами автопроизводителя осуществляются в долларах США.

Напомним, что 21 октября 2015 года Ferrari провела IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже, разместив акции по 52 доллара за бумагу. В ходе торгов котировки компании поднимались до 60 долларов за акцию. Fiat Chrysler Automobiles, который является основным акционером Ferrari, разместил 17,18 млн акций (9,1%) и привлек 893 млн долларов США.

Пьеро Ларди Феррари – вице-президент компании и единственный живой сын основателя Энцо Феррари, размещать свои ценные бумаги на бирже не стал. Ему принадлежат 18,89 млн акций – примерно 10% суммарного капитала Ferrari.

В ЕС усилили пограничный контроль

ЕС усилили пограничный контрольМинистры внутренних дел стран ЕС на сегодняшнем совещании единогласно поддержали инициативу правительства Франции об усилении контроля за пересечением границ. Среди мер, предложенных Францией – введение систематических проверок в отношении граждан ЕС, прибывающих в Европу, и обязательное хранение авиакомпаниями данных о пассажирах в течение года. Меры не вступят в силу незамедлительно, однако глава МВД Франции Бернар Казнев уже призвал ЕС максимально ускорить их реализацию:

«Мы не можем больше медлить. Это срочно» - отметил Казнев на совещании.

Причинной введения столь серьезных мер стала серия терактов в Париже, 13 ноября, жертвами которых стали 129 человек. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация «Исламское государство», запрещенная в России.

Goldman Sachs порекомендовал мировым инвесторам держать деньги в рублях в 2016 году

Американский инвестбанк Goldman Sachs в обзоре лучших торговых стратегий на 2016 год рекомендовал инвесторам покупать доллары за евро и иены. Представители банка также порекомендовали вкладываться в мексиканский песо и российский рубль, полагая, что эти валюты укрепятся.

В 2015 году американская валюта подорожала ко всем основным валютам на фоне подготовки ФРС США к повышению процентных ставок в условиях сохранения монетарных стимулов в еврозоне и Японии. Аналитики Goldman Sachs в опубликованном обзоре сообщают, что расхождение в курсе ФРС и политике ЕЦБ с Банком Японии останется одной из самых долгих тем 2016 года:

«Валюты особенно чувствительно реагируют на такие расхождения и, несмотря на уже имевший место рост доллара, мы считаем, что у него есть пространство для дальнейшего укрепления к евро и иене» - отмечают стратегии банка.

Goldman Sachs порекомендовал инвесторам вкладываться в российский рубль и мексиканский песо против южноафриканского ранда и чилийского песо, и покупать привязанные к инфляции бонды США против классических облигаций.

Bentley Motors отзывает машины из России

Bentley Motors отзывает машины из РоссииКомпания Volkswagen, которой принадлежит Bentley Motors, объявила о добровольном отзыве в России 767 автомобилей Bentley:

«Отзыву подлежат 767 автомобилей Bentley Continental GT, Continental GTC и Flying Spur, реализованных c 2011 по 2014 год» - выдержка из пресс-релиза компании.

Отзыв автомобилей производится из вероятности ослабления резьбового соединения 12-вольтового кабеля аккумуляторной батареи в месте, где он проходит через перегородку моторного отсека. В большинстве подобных случаев автовладелец может не запустить двигатель автомобиля. Иногда может произойти перегрев соединения и возгорание автомобиля. 

В ходе бесплатного ремонта две гайки, которыми кабель аккумуляторной батареи крепится к шпилечному соединению с обеих сторон перегородки моторного отсека, будут заменены на самоконтрящиеся гайки и затянуты. Ремонт займет в среднем 2 часа.

Всего компания отзывает 27 640 автомобилей Bentley по всему миру, из которых 767 было продано в России и 3642 в Великобритании.

  • Новости
  • ЕС
  • Goldman Sachs
  • Россия
  • биржа
  • рубль
  • Ferrari
  • Bentley Motors
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP