Акции в игре - Революция Ритейла

Как прошел уик-енд распродаж в США, и как кардинально меняется ритейл.

Сайт четвертого по величине ритейлера Target (TGT) дал сбой в Кибер Понедельник из-за высокого трафика. Платежная система PayPal также имеет перебои в сервисе на момент утра понедельника.

Кибер Понедельник, понедельник следующий за Днем благодарения продвигается онлайн ритейлерами как день с серьезным снижением цен на товары. Термин отмечает свое десятилетие в этом году.

Оба, трафик и объемы, чрезмерны для Черной Пятницы у ритейлера Target, которые достигли самого большого значения за всю историю онлайн продаж в этот понедельник. Чтобы справиться с объемами, они дозировали трафик сайта, и команды усердно работали над восстановлением функционирования сайта. На прошлой неделе ритейлер анонсировал 15% скидки абсолютно на все онлайн товары, что было впервые на Target.com.

Оказалось, что платежная система PayPal тоже не выдержала трафика и упала. Слишком много покупок Кибер Понедельника сделали свое дело, система испытывала краткие периодические прерывания в работе. Но эту проблему они решили, и покупатели смогли продолжить покупки.

Кроме самых крупных, столкнулись с перебоями в работе сайты ритейлеров поменьше, таких как Neiman Marcus’s, L Brand’s(Victoria Secret), Foot Locker.

Около 121 млн покупателей планировали сделать покупки онлайн в Кибер Понедельник, меньше, чем в прошлом году, когда 126.9 млн планировали принять участие, согласно Национальной Федерации Ритейлеров.

Пришло время, когда количество онлайн покупателей превзошло покупателей в магазинах. Согласно опубликованному в воскресенье исследованию NRF за праздничные дни было совершено 103 млн онлайн и 102 млн оффлайн покупок. Мало того, Кибер Понедельник, можно сказать, начался еще в День благодарения в четверг, когда Target заявила о рекордных онлайн продажах. Все это является признаком того, как быстро и глубоко изменились покупательские привычки американцев.

Также доля совершенных покупок, совершенных с мобильных устройств, показывает рекорды. Большинство ритейлеров уже предоставили такие же скидки онлайн, и часто на товары, которые не выложили на полки своих магазинов, поэтому клиенты наслаждаются захватом ценностей из дома во время своего безделья. Тем самым экономя драгоценные часы личного времени, избегая праздничных пробок, а также экономя топливо.

По данным Adobe Systems, которая отслеживает 4,500 американских сайтов, покупатели потратили $4.45 млрд онлайн за четверг и пятницу, совершив прирост в 14%, по сравнению с предыдущим годом.

Wal-Mart совершила около половины продаж онлайн с момента начала сезона до воскресенья, почти удвоив этот показатель по сравнению с прошлым годом.

Индекс S&P500

В понедельник индекс попытались скорректировать, но пессимистам это не удалось, и 2080 оказался прекрасным батутом для S&P500.

 

CL1! - тикер WTI

 

Отбор акций для торговли NYSE

Researсh: CMI CSC JOY VIPS BLOX CCL LXRX MU QIHU TERP NQ SCVL THO ASNA CPHD ABBV CONN CPB LLY RAX YUM SYN ARNA VRX QURE RYAM

Акций в игре: CF AER ADT GPRO UA LULU NKE TRCO DIS CTRP QUNR VIPS M DDS DLTR SSI DSW BBY HD FIVE BBBY WMT HRL GMCR TSN NVRO AEZS KBIO VRX TEVA WUBA BIDU BABA RAX YHOO MSFT STX AMBA CRUS FSL NXPI ITC

Ритейлеры: BBBY BBY BIG BKS BONT BURL COST DDS DG DLTR GME KSS M SHLD SPLS TGT TJX TUES WMT BABA EBAY CST FIVE VSI FTD FINL ZAGG HD SSI DSW AMZN VIPS LB



Торговые идеи NYSE

VRX

Шикарная ситуация произошла в понедельник, покупатель так себя обозначил, что даже не нужен микроскоп, чтобы его разглядеть, s88.00 s88.85.

AMBA

Обратил внимание на акцию еще в конце позапрошлой недели, когда она подобралась к $60 и показывала хорошие шансы на разворот в случае пробоя этого сопротивления. Как раз 60 и стали преградой на пути, от этого уровня бумага скорректировалась в прошлый понедельник, а оставшиеся дни снова карабкалась к 60. Еще бумага была удостоена внимание в Большом обзоре, где было отмечен очень высокий показатель short float, равный 43%, и было сделано предположение о возможном корнере, как в KBIO. Естественно, не в таком же масштабе, а просто схожесть технических ситуаций. И уже на следующий день, в прошлый понедельник акция, потоптавшись на $60.00 с легкостью его преодолела.

Вывод – даже если идея не сработала разу, а видно перспективность ситуации, необходимо иметь терпение и ждать момента.

TRCO

Акция вырвалась из узкого диапазона и имеет большой запас хода вверх, s39.00, который очень жестко держали на закрытии.

STX

Постоянные внимательные читатели знают, что это очень давняя идея, которая после еще большего снижения имеет еще лучшую перспективу разворота.

ITC

Одна из крупнейших распределительных компаний начала исследовать возможность своей продажи. Электрораспределительная компания выросла на 9.2%, s35.50 и самая сильная, с которой начались импульсные покупки s36.00, r38.00.

ВСЕМ УСПЕШНЫХ ТОРГОВ!

  • stocks in play
  • Акции в игре
  • Отбор акций в игре
  • торговые идеи nyse
  • Отбор акций NYSE
X

Похожие публикации

Комментарии (4)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP