MacBook стал самым надежным ноутбуком в мире

MacBook стал самым надежным ноутбуком в миреСоюз потребителей США в сотрудничестве с известным изданием Consumer Reports опубликовал результаты исследований, цель которых – найти самый надежный ноутбук. Лидером была признана компания Apple и ее популярные модели MacBook Air и MacBook Pro – сообщается, что они ломаются намного реже, чем продукты других популярных производителей.

Согласно опубликованной статистике, в среднем 20% пользователей сталкиваются с поломкой своего ноутбука в первые 3 года после покупки. У Apple этот показатель практически в 3 раза ниже – о поломках «яблочных» лэптопов сообщает только 7% покупателей.

Самыми надежными среди Windows-ноутбуков оказались устройства компании Gateway (линейка NV) – только 13% покупателей обращаются в ремонтные мастерские. На третьем месте расположился южнокорейский производитель Samsung с линейкой ATIV Book, где уровень поломок держится на отметке 14%. Ноутбуки китайской компании Lenovo выходят из строя у 15% пользователей.

По данным Consumer Reports, наименее надежными считаются ноутбуки Asus, Dell, HP, Toshiba и Acer – проблемы в первые три года после покупки возникают у 18-19% пользователей. В исследовании приняли участие 58 тысяч пользователей, которые приобрели портативные компьютеры в период с 2010 по 2015 год.

  • Новости
  • Apple
  • ноутбук
  • последние новости
  • Macbook
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP