Капитализация Uber достигла $68 млрд

Капитализация Uber достигла $68 млрд В рамках очередного раунда финансирования мобильный сервис вызова такси Uber Technologies привлек 2,1 млрд долларов инвестиций. По имеющимся данным, оценка Uber по итогам раунда выросла до 62,5 млрд долларов. Авторитетное издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники говорит о сумме $64,6 млрд, а американский Forbes приводит данные об оценке  компании в 68 млрд долларов.

В рамках раунда G было выпущено больше 43 млн новых акций по цене 48,77 долларов за штуку. Напомним, что в рамках предыдущего раунда в 2015 году сервис укрепил статус самого дорого в мире стартапа. В нынешнем раунде приняли участие крупные фонды Tiger Global Management и T. Rowe Price.

Представители Uber сообщают, что привлеченные средства компания направит на глобальную экспансию, развитие смежных сервисов по доставке товаров и работу над инновационными проектами, вроде беспилотных авто. В настоящее время Uber ведет борьбу за азиатские рынки, на которых ей противостоят такие серьезные конкуренты, как Didi Kuaidi (Китай), Ola (Индия), Grabtaxi (Сингапур). Ранее Трэвис Каланик, основатель и гендиректор Uber заявлял, что американская компания вложит в рынок КНР не меньше 1 млрд долларов США.

  • Новости
  • Uber
  • капитализация
  • последние новости
  • такси
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP