Дейтрейдинг

Дейтрейдингом называют спекулятивную биржевую торговлю внутри торгового дня. При такой торговле сделки имеют длительность от нескольких минут до нескольких часов и не переносятся на следующий день. Суть дейтрейдинга в том, что трейдер вкладывает свои средства в наиболее ликвидные финансовые инструменты.

Занимаясь дейтрейдингом, спекулянт может открывать большое количество сделок и реализовывать стратегии хеджирования. При таком подходе риски убытков снижаются и повышается вероятность прибыли. Эффективность такой стратегии на рынке ценных бумаг и валютном рынке будет весьма высокой, при условии, что трейдер способен быстро реагировать на изменение рыночной обстановки. Такая торговля позволяет совершать покупку или продажу актива без временных потерь.

Особенности дейтрейдинга

Особенности дейтрейдингаВажное отличие этого вида трейдинга от других состоит в том, что в нем особенно важен психологический аспект торговли. Чтобы заниматься дейтрейдингом необходимо быть свободным от страха и жадности.

Самое главное в процессе дейтрейдинга — это нахождение моментов, когда становится очевидным перевес продавцов над покупателями, или наоборот. Основой дейтрейдинга является технический анализ.

Торговые инструменты для дейтрейдинга

  1. валютные пары;
  2. акции с высокой ликвидностью;
  3. индексы;
  4. фьючерсы

В первую очередь спекулянт выбирает торговые инструменты, а потом наблюдает за ними при помощи фильтров. Когда актив начинает показывать признаки роста или спада цены, трейдер анализирует эти моменты и ждет удобного момента для открытия в позиции.

Достоинства дейтрейдинга

  • торговля без гэпов;
  • выбоа кредитного плеча по своему усмотрению;
  • контроль рисков;
  • большой потенциал прибыли.
  • дейтрейдинг
  • особенности дейтрейдинга
  • достоинства дейтрейдинга
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP