Твиттер обвинил Северную Корею во взломе аккаунтов

Твиттер обвинил Северную Корею во взломе аккаунтовТвиттер отправил ряду своих пользователей предупреждение о том, что их аккаунты могут быть взломаны по заказу государственных органов. В сообщении указано, что взломщики могли получить доступ к телефонным номерам пользователей, IP-адресам и их электронной почте.

"Мы полагаем, что эти исполнители (возможно, связанные с властями) могли пытаться заполучить информацию следующего характера: электронный адрес, IP-адрес и/или номера телефонов. Пока мы не получили подтверждения того, что взломщикам удалось добыть личную информацию с вашего аккаунта, однако мы ведем расследование. Хотелось бы поделиться большими подробностями, но пока мы не обладаем никакой дополнительной информацией" – выдержка из сообщения.

В прошлом организаторами хакерских атак на правительственные учреждения и западные компании стали власти Северной Кореи и КНР. Эксперты утверждают, что северокорейские власти получили доступ к внутренней переписке компании Sony в 2014 году, однако Пхеньян продолжает отрицать свою причастность к данному инциденту.

  • Новости
  • твиттер
  • КНДР
  • Ким Чен Ын
  • последние новости
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP