Apple начали разработку собственных дисплеев

Недавно стало известно, что Apple занялись разработкой собственного дисплея с целью снизить зависимость компании от третьих фирм-поставщиков, таких как Samsung и Sharp. Одним из преимуществ будущей разработки является ее низкое энергопотребление при работе.

Apple начали разработку собственных дисплеевКак сообщило агентство Bloomberg, сославшись на осведомленные источники, в одной из лабораторий, находящейся близ тайваньского города Лонгтан, работает не менее 50 сотрудников, включая инженеров, занимающихся разработкой новых дисплеев для iPhone и iPad. В число сотрудников лаборатории Apple также входят специалисты местной компании AU Optronics Corp., занимающейся производством дисплеев. Стоит отметить, что наличие так называемого исследовательского центра или лаборатории Apple тщательно скрывали, поэтому источник информации распространивший эту новость, средства массовой информации не называют источник ввиду понятных обстоятельств.

Компания Apple стремится создать собственные дисплеи, которые были бы более тонкими, легкими, яркими и энергоэффективными, чем нынешние. Для этого тайваньскими инженерами разрабатываются продвинутые модели жидкокристаллических дисплеев, которые в будущем планируется встроить в такие продукты компании как iPhone, iPad и компьютеры Mac. В случае успешного завершения испытаний нового продукта клиентам компании Apple больше не придется волноваться о слишком быстро разряжающейся батарее. Тем не менее, в вопросе о том, каким именно способом Apple собираются добиться этого, мнения экспертов расходятся.

Возможность представить рынку новую технологию, способную снизить энергопотребление смартфонов - это не единственная выгода, которую получат Apple от данного проекта. По мнению представителей корпорации, наличие собственной технологии может стать для Apple прекрасным инструментов для привлечения в качестве производителей тайваньские компании - AU Optronics или Innolux Corp, что принесет ощутимую выгоду компании Apple.

  • Apple
  • дисплеи Apple
  • снизить энергопотребление смартфонов
  • продвинутые модели жидкокристаллических дисплеев
  • новые дисплеи для iPhone и iPad
X

Похожие публикации

Комментарии (3)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP