Пост выходного дня – новости последней недели 2015, не рассказанные на Utmagazine

Вслед за автопроизводителем Volvo, который удивил интернет роликом, в котором управление многотонным грузовиком было доверено маленькой девочке, необычную видеозапись опубликовала компания Lexus, которая поставила на свой новый кроссовер колеса, выполненные из чистого льда.

Чтобы удивить общественность и реализовать столь необычный трюк, представители компании обратились в ателье Hamilton Ice Sculptors, чья специализация – изготовление сложных скульптур изо льда. Новый Lexus NX с весом 1,8 тонн мастера поставили на 4 ледяных колеса. Более того, этот автомобиль даже сумел проехать на них некоторое время.

Представители Hamilton Ice Sculptors рассказали, что колеса изготовили, используя технологию лазерного сканирования, а перед поездкой автомобиль продержали при температуре -30 на протяжении пяти дней. Что получилось у Lexus в итоге, можно посмотреть на видео:

Блаттер и Платини уходят из футбола на 8 лет

Блаттер и Платини уходят из футбола на 8 лет21 декабря стало известно, что организация ФИФА отстранила от исполнения обязанностей президента организации Зеппа Блаттера и руководителя УЕФА Мишеля Платини, лишив их права заниматься футбольной деятельностью на протяжении восьми лет - до 2023 года.

Сообщается, что это решение было принято по результатам проведенного Комитетом ФИФА расследования. Блаттера и Платини дополнительно обязали выплатить денежные штрафы в размере 50 и 80 тысяч швейцарских франков соответственно.

По данным расследования, Блаттер перевел Платини 2 млн франков. Президент ФИФА заявил, что эти деньги уплачены за оказанные консультационные услуги, однако доказательств, что деньги были переведены легально, он привести не смог.

Судьба Васильевой – крупный чиновник Минобороны за решеткой

Судьба Васильевой – крупный чиновник Минобороны за решеткойДмитрий Недобор повторил судьбу Евгении Васильевой – крупный чиновник Минобороны, занимающий пост главы департамента госконтрактов, заключен под стражу по обвинению в получении взятки в особо крупных размерах. Отметим, что департамент, возглавляемый проворовавшимся чиновником, отвечает за порядок и формирование цен на закупки военной техники и вооружения.

Адвокат Дмитрий Ульянов комментировать ситуацию отказался, сославшись на то, что не может делать это без согласования со своим клиентом. По имеющимся данным, правоохранители задержали еще нескольких руководителей, которым уже предъявлено обвинение в коррупции. Минобороны ситуацию с арестом руководителя департамента аудита государственных контрактов пока не комментирует.

Владелец «Тинькофф Банка» подарил сотрудникам по BMW

В преддверии Нового года банкир Олег Тиньков подарил 8 сотрудникам своего банка, которые работают с самого основания компании, по автомобилю BMW пятой серии. Сообщается, что 8 сотрудников финучреждения проработали в компании более 9 лет, а машины владелец «Тинькофф Банка» купил за свои деньги.

Владелец «Тинькофф Банка» подарил сотрудникам по BMW

Пресс-служба банка уточнила, что среди получивших машины есть и люди, работающие с Тиньковым в других компаниях – к примеру, один из новоиспеченных владельцев BMW занимается ресторанным бизнесом:

Владелец «Тинькофф Банка» подарил сотрудникам по BMW

«Я очень ценю свою команду, но особенно признателен тем, кто работает в "Тинькофф Банке" с момента его основания. Вместе мы достигли феноменального успеха: "Тинькофф Банк" в этом году стал вторым крупнейшим игроком на рынке кредитных карт и остается единственным прибыльным розничным банком на фоне непростой экономической ситуации. Подарок в виде BMW 5 серии — знак благодарности и признательности от меня лично тем коллегам, которые стояли у истоков нашей компании и помогали привести ее к успеху. Я хочу подчеркнуть, что это моя личная инициатива, и автомобили приобретены на мои средства, банк к этому отношения не имеет» - сообщил СМИ Олег Тиньков.

Владелец «Тинькофф Банка» подарил сотрудникам по BMW

Google готовится отказаться от традиционных паролей

Google готовится отказаться от традиционных паролейКорпорация Google приступила к тестированию новой системы, позволяющей пользователям получать доступ к своим логинам на сайтах и в приложениях без пароля. Сообщается, что новая система высылает на смартфон владельца учетной записи push-уведомление, в котором содержится просьба подтвердить вход. Чтобы использовать эту технологию, необходимо просто ввести адрес своей электронной почты. Тестирование закрытое.

Один из участников тестирования сообщил, для успешного использования новой системы потребуется смартфон под управлением iOS или Android с установленным паролем доступа или сканером отпечатков пальцев.

Представители «корпорации добра» уже подтвердили факт тестирования новой системы и подчеркнули, что ненадежные пароли уйдут в историю. По мнению Google, в дальнейшем они будут использвоваться только как средство дополнительной защиты. Если смартфон, который привязан к аккаунту, будет утерян, камнем преткновения для злоумышленников станет цифровой код или сканер отпечатка пальца, обойти которые, по заверениям Google, будет проблематично.

ФСБ может открывать огонь без предупреждения

ФСБ может открывать огонь без предупрежденияВо вторник, 22 декабря, Государственная Дума приняла поправки к закону, которые позволяют ФСБ открывать огонь на поражение при скоплении людей, если речь идет о предотвращении теракта или освобождении заложников. Предупреждать о своих намерениях и представляться военнослужащие ведомства теперь не обязаны.

Новый закон дает право силовикам открывать огонь при отражении нападений на объекты органов государственной власти даже стрелять по детям, инвалидам и женщинам «если они представляют угрозу». Как уточняют авторы инициативы, поправки были приняты в связи с «появлением дополнительных угроз в виде ИГИЛ».

Самые ожидаемые фильмы Голливуда утекли в интернет

Самые ожидаемые фильмы Голливуда утекли в интернетА вот 24 декабря, в четверг, интернет взорвала новость о беспрецедентной утечке из Голливуда – в сеть утекли копии 40 новых фильмов, которые еще не вышли в прокат или их премьеры состоялись совсем недавно. Известно, что в их число вошли такие фильмы: «Выживший» с Леонардо Дикаприо, новая картина Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка», «Легенда», «В сердце моря», «Стив Джобс», «Шпионский мост» Стивена Спилберга и целый ряд других.

Это первая утечка из Голливуда таких серьезных масштабов, а картины уже начали появляться в интернете. ФБР сообщает, что опубликованные фильмы имеют пометку «DVDScr» и являются копиями DVD-дисков, которые рассылаются академикам в рамках голосования за лучшие фильмы в рамках ежегодной премии «Оскар». Западные СМИ сообщают, что попавшим фильмам в сеть может быть нанесен серьезный убыток.

Обновленный «Кинопоиск» вернется в виде одного из разделов сайта

Обновленный «Кинопоиск» вернется в виде одного из разделов сайтаДмитрий Степанов, занимающий пост главы сервиса «КиноПоиск», сообщает, что обновленная версия сайта, которая была представлена 8 октября и отключена впоследствии, готовится к перезапуску. Руководитель уточнил, что обновленная версия не заменит старую, а станет одним из разделов «КиноПоиска». По его словам, старая версия сайта всецело удовлетворяет потребностям пользователей:

«Мы прочли очень много ваших отзывов: среди них и те, которые вы оставили на самом «КиноПоиске» — через форму обратной связи, блоги и форумы, — как и те, которые вы написали в соцсетях и на странице reformal.ru.

Параллельно с этим мы продолжали изучать, как люди пользуются сервисом и поняли, что план развития «КиноПоиска», которым я делился в этом блоге пару месяцев назад, должен быть уточнён» - подчеркнул Степанов, пообещав, что изменения «КиноПоиска» будут иметь лишь эволюционный характер, а все востребованные функции будут сохранены.

Красная площадь закрыта для простых москвичей в новогоднюю ночь

Красная площадь закрыта для простых москвичей в новогоднюю ночьНеприятные новости для жителей и гостей столицы – руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров заявил, что 31 декабря уходящего года встретить Новый год на главной площади страны смогут только те люди, которые имеют специальные приглашения.

Об ограничении доступа на Красную Площадь стало известно 24 декабря. Сообщается, что здесь будут снимать «Голубой огонек»:

«Особенность этого Нового года будет заключаться в том, что 31-го декабря на Красной площади будет сниматься праздничный концерт в формате “Голубой огонёк”» - заявил руководитель.

Москвичам и гостям столицы предлагают встретить Новый год в московских парках, где пройдут специальные праздничные программы.

  • Новости
  • выходные
  • новый год
  • последние новости
  • воскресение
  • пост выходного дня
  • воскресный пост
X

Похожие публикации

Комментарии (4)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP