Лучшие материалы за 2015 год

Trading Floor лучшие материалы за год

Всем привет! Спешу сообщить, что я только что вернулся из отпуска и отлично отдохнул, надеюсь, что вы тоже хорошо провели время и готовы вновь приступить к торговле. Кстати, как у вас прошли выходные?

С 11 января мы возобновляем трансляции Trading Floor, всех поздравляю с прошедшими праздниками и вперед!

В минувшем году мы внесли много изменений в структуру и качество трансляции, начали писать еженедельные обзоры и большое количество материала с ответами на ваши вопросы.

В данной статье мы собрали самые популярные материалы за год. Обязательно добавьте этот пост в избранное, в нем есть все, что нужно для дейтрейдинга.

Скажу честно, на создание каждого материала уходит довольно много времени, поэтому хочется тратить его только на описание интересующих вас тем. Жду от вас комментариев с вопросами, на которые вы хотите получить развернутый ответ.

Если вы хотите  поблагодарить меня и увидеть продолжение подобных статей, обязательно поставьте лайк!

Лучшие материалы за 2015 год
Trading Floor 6 больших лекций по паттернам Trading Floor все лучшие сайты по трейдингу
Trading Floor запись торговли Алексея Маркова Trading Floor 12 уроков по чтению ленты (Time&Sales)
Trading Floor Рабочее место трейдера Trading Floor Словарь трейдера NYSE
Trading Floor Выступление на весенней конференции Smart-lab Trading Floor Выступление на телеканале РБК в программе "Рынки. Позиция"
Trading Floor Занятие по английскому языку "О чем говорит Бен Лихтенштейн?" Trading Floor UTChallenge Mentor
Trading Floor Видео о жизни и приключениях Алексея Облепихи Trading Floor Интервью с Алексеем Облепихой

Шесть больших лекций по паттернам
 

Одним из основных орудий дейтрейдера считается количество формаций, которые он знает, и понимание того, как их правильно торговать. В этом году мы, как и прежде, продолжили выкладывать в свободный доступ лекции по паттернам, которые проводились для подписчиков Trading Floor. В них мы рассказываем о самых актуальных формациях и о том, как их нужно торговать. Для многих начинающих трейдеров эти лекции стали отличной помощью в изучение особенностей технического анализа и отбора акций. 

 

 

Все лучшие сайты по трейдингу  

Большая статья, включающая в себя практически все сайты, которыми пользуются профессиональные трейдеры. Эта статья рекомендована для прочтения всем, независимо от вашего уровня торговли, плюс к каждому из пунктов даны комментарии и краткое описание. Эта статья входит в число самых просматриваемых. 

лучшие сайты по трейдингу

 

Запись торговли Алексея Маркова

В этих видео показывается запись моей торговли, которая транслируется для подписчиков Trading Floor, в режиме онлайн. Напомню, что каждую среду мы проводим бесплатные промо-трансляции на Youtube, к слову, за 2015 год, нас посмотрело более 20 000 человек. Трансляция Trading Floor состоит из:

  • Разбора сделок трейдеров
  • Обсуждения новостей и подготовка к торгам
  • Непосредственно торговли на NYSE
  • Послеобеденного разбора сделок
  • Выборки бумаг для торговли на вторую половину дня

Присоединиться к нашей трансляции можно по следующей ССЫЛКЕ

 

12 уроков по чтению ленты (Time&Sales)

Начиная с августа, мы записали 12 видео лекций по тейпридингу (лекции по чтению ленты), в которых рассказали,  как нужно читать ленту заявок, что происходит в стакане в тех или иных сложных ситуациях и то как эти моменты нужно торговать.

 

Рабочее место трейдера

 

За минувший год нам поступило очень много просьб рассказать о рабочем месте трейдера и о том, как оно оборудовано лично у меня. Этой теме мы посвятили отдельную статью под названием "Рабочее место Трейдера"

Основные темы:

  • Техническая сторона
  • Удобство посадки и освещение
  • Настройка окон платформы
рабочее место трейдера

 

Большой словарь трейдера NYSE

Так уж сложилось, что большинство опытных трейдеров говорят на весьма непонятном для рядового новичка языке. Так как меня в TradingFloor многие частенько  понимают не до конца, то я решил пошерстить по архивам ютмага и снова сделать достоянием нашего ресурса этот замечательный словарь.

Большой словарь трейдера NYSE

 

Выступление на весенней конференции Smart-lab

В этом году на весенней конференции Smart-lab я выступил в качестве спикера и рассказал о некоторых особенностях трейдинга и своей торговли в целом. 

 

 
Выступление на телеканале РБК в программе  “Рынки. Позиция”

Начиная с 7 декабря, мне предложили  принять участие в программе: “Рынки. Позиция”,  в которой я выступал как часть команды экспертов по Техническому анализу. Все проходило очень профессионально и на высоком уровне. Именно об этом событии пойдет речь в этой СТАТЬЕ + небольшая экскурсия по съемочной площадке телеканала РБК.

 

Занятие по английскому языку: "О чем говорит Бен Лихтенштейн?"

Каждый начинающий трейдер, торгующий на NYSE, рано или поздно сталкивается с вопросом “Кто такой Бен, что он говорит и чем он так важен?” Специально для 27 выпуска Trading Floor Review мы попросили нашего друга, Дмитрия Чеманкова с канала AmericanEnglish4you, ответить на эти вопросы и объяснить, почему познания этого человека так важны и ценны для всех профессиональных трейдеров с Wall Street.

 

UTChallenge Mentor

В июле, совместно с конкурсом трейдеров UTChallenge, мы провели спецпроект UTChallenge Mentor, в котором я выступал в качестве наставника. Моей задачей было обучить и помочь участникам выполнить условия конкурса и получить торговый счет в управление. С трейдерами было проведено несколько серий занятий, корректировалась их торговля, проводился анализ ситуаций на рынке, отбор акций для торговли и ещё много всего. Мы планируем и дальше организовывать подобные конкурсы.  

Итоги конкурса можно посмотреть ТУТ

UTChallenge Mentor

 
Видео  о жизни и приключениях Алексея Облепихи*

Все спрашиваю: Кто управляет рынком? Кто тот самый темный кардинал Нью-Йоркской фондовой биржи? Спустя долгие годы поиска мы нашли этого бога финансов. Знакомьтесь Алексей Облепиха!


Интервью с Алексеем Облепихой*

 *Юмористическая рубрика

После безумных событий черного понедельника мы решили попросить высказать свое экспертное мнение величайшего трейдера современности, и его ответ можно прочитать в следующей СТАТЬЕ.

Интервью с Алексеем Облепихой

 

------ КОНЕЦ! ------

P.S.

 Спасибо, мы рады, что вы с нами, вместе мы добьемся многого.

Если у вас есть вопросы, задавайте их в комментариях. 

  • nyse
  • Алексей Марков
  • Trading Floor
  • лучшие материалы за 2015 год
X

Похожие публикации

Комментарии (30)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP