Нефть развернулась, энергетика в тренде

Добрый день, коллеги.

Рынок в начале года показывает интересные результаты и возможно более сложные движения которые анализировать не просто, но лично для меня в этом самый интерес когда все продается я ищу что купить )

Нефть на мой взгляд показала дно (краткосрочное оно или нет я даже и непредпологаю), но то что цена коснулась 30$ и вышла  новость о том что ОПЕК собирается в марте, предпологаю что цена на нефть будет корректироваться вверх и 36$ возьмет.

Последние два дня рынок хорошо сдерживал индекс S&P - это энергетический сектор. Который к слову сказать не плохо коррелируется с ценой на нефть. 

В этом посте рассматриваю несколько стаков из энергетического сектора которые могут показать не плохие движения в long до конца этой недели.

Акции: XOM, ALJ, PSX, PBF, APU

XOM (EXXON MOBIL)

В Последние два дня акция пыталась зайти за 74$ но удержаться там она так и не смогла и вчера на закрытие показала замечательный объем. 
Стоп можно смело размещать за ценой 74,6.

Цену в 78$ может до конца недели сделать легко. 

  PSX( Phillips 66)

Данная акция на цене в 76$ развернулась с хорошими объемами по цене 76,10 и вчерашнее закрытие так же показало сравнительные объемы разворота. Так что впринципе все предпосылки что бы пойти дальше есть.

Со стопом не много сложнее, но препологаю за цену в 76,90$ можно поставить. Идеально конечно за 76$, но это практически целый ATR. Буду смотреть как откроется.

APU (Amerigas Partners)

 Интересная компания, до последнего снижения цены на нефть (в 40$) она хорошо коррелировалась с ней, но в последнее падение показала абсолютно другое направление. Так что думаю при повышении цены (на нефть) будет дополнительным источником для движения вверх. Так же прошли отличные объемы на уровне в 37$.

Идеальное место стопа на мой взгляд это 36,85.

 

Всем успешных торгов. 

  • нефть
  • Long
X

Похожие публикации

Комментарии (9)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP