01.02.16 Разбор сделок. +7,54$

CNP CenterPoint Energy, Inc. +7.54$

Рынок открылся с гепом вниз, днем раньше показывая сильное, устойчивое восходящее движение. Общее настроение исходя из новостей - неопределённость. Почти все акции из SPY до 20$ (такие я торгую) упали вслед за рынком, за исключением акции CNP которая открылась с гепом в 3%. Прочитав новости на сайте финвиз я предположил, что они более положительные, чем отрицательные. Я решил, остановиться и понаблюдать, что будет происходить с данной бумагой.

 

Во время того, когда рынок два раза обновлял дневной минимум, CNP с момента открытия выросла на 25 центов и закрепилась за уровнем 18.50$, в возле которого она уже торговалась месяц назад, так и не сумев закрепиться выше него. Во время того когда рынок обновлял минимум акция опускалась к 18.50$ и замирала, показывая на ленте большое количество ударов в биды. Лента красная, рынок падает вниз, но акция отстреливает на 15 центов в верх. В прошлый раз я сталкивался с подобной ситуацией в акции SWN и там я поспешил и зашел, как только увидел, что акция удерживает уровень и был не прав. В этот раз я решил, что дождусь пробития уровня и зайду после того, как акция снова закрепится за уровнем 18.50$ и рынок начнет показывать потенциал для движения вверх. 

 

 

CNP отскакивал от уровня сначала на 15 центов потом 10 центов и третий отскок был всего на 7-8 центов. После каждого отскока акция резко возвращалась к уровню. В 10:11 рынок начал отрастать, акция торговалась по 18.51$, я решил, что зайду и поймаю как минимум очередной отскок с выходом из позиции, если акция не закрепится выше 18.60$  при откате SPY или пробитии 18.50$. Рынок показал рост и пробил цену открытия дня, акция как будто затормозила и отказывалась расти. Я решил выйти в ноль, так как мне показалось это не благоприятным развитием ситуации. И правильно сделал, так как в момент когда рынок начал расти акция пробила уровень и упала на 10 центов. В прошлый раз была в SWN точно такая же ситуация, но в этот раз я не попался! Я решил, что если акция вновь закрепится за уровнем 18.50$ я буду снова покупать. Акция закрепилась за уровнем, я вошел в позицию и заработал 7,54$. Вообще я бы ждал уровня 18.70-80$ , что дало бы соотношение 1к4-6, но пришлось закрыться в соотношение 1к1 по форс мажорным обстоятельствам. 

 

Вывод: анализ совершенных сделок дает результат незамедлительно. Так же устранить все возможные отвлекающие факторы, которые могут повлиять на торговую сессию.
  • SWN
  • Дневники трейдера
  • CNP
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP