Защищенные акции

Защищенные акции – максимально надежные ценные бумаги с достаточно высокой рентабельностью, их биржевой курс стабильный и не подвержен никаким конъюнктурным колебаниям.

 

Такие акции обеспечивают стабильную прибыль, при чем в независимости от экономических факторов. Спрос на предлагаемые товары и услуги не меняется и остается стабильным, развитие или регресс экономических процессов влияние не оказывают. Компании, владеющие такими акциями, называют «нецикличными», потому что они не зависят от циклов колебания экономических спадов и подъемов. К покупке такого рода акций чаще всего прибегают с целью защитить свой капитал в период нестабильной ситуации на бирже.

 

Какие компании относятся к защищенным?

 

Такими обычно называют те компании, которые предлагают товары и услуги необходимого пользования, например: продукты питания, средства коммунального снабжения и т. д. Данные товары и услуги называются «неэластичными», потому что потребители имеют стабильную потребность в их пользовании.

защищенные акции

Чем привлекают инвесторов защищенные акции?

 

Преимущество этих компаний состоит в том, что они приносят стабильный доход даже в период экономического спада. Но во время развития экономических процессов с позитивной тенденцией, такие компании являются малопривлекательными по понятным причинам. Только лишь стабильность в функционировании и привлекает новые инвестиции в такие производства. Инвестируя в данную сферу, инвестор спокоен за то, что не зависимо от экономического кризиса его капитал будет сохранен. Но так же следует учитывать, что компании, владеющие защищенными акциями, не склонны к быстрым темпам экономического развития, потому имеют весьма ограниченный потенциал роста.

 

Инвестировать в такие акции выгодно тогда, когда они не являются основной сферой бизнеса, а лишь некоторой частью, обеспечивающей стабильный финансовый доход.

 

Информацию о компаниях подобного типа можно найти в печатных средствах массовой информации: газетах, тематических бизнес–журналах. Так же, как вариант, можно использовать Интернет – ресурсы с целью обозрения тематических сайтов.

  • защищенные акции
  • акции защищенные
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP