Анализ фьючерса на золото

​Доброго всем утра, дорогие друзья.


Сегодня мы решили проанализировать один из самых интересных и трендовых инструментов рынка ФОРТС, фьючерс на золото с тикером GOLD-3.16.

С недавнего времени, золото находится в восходящем тренде и любой откат происходит к уже сформированному ранее уровню, тем самым образую зеркальную поддержку. 


В таких точках возникают идеальные моменты для покупки с минимальными рисками, что обусловлено сильным интересом со стороны покупателя, который не дает цене опуститься ниже.

Такая ситуация только усиливает наши предположения на счет того, что инструмент в силах продолжить свое восходящее шествие и дальше.

Для того, чтобы понимать от каких уровней отталкиваться, давайте обратим наше внимание на график номер 1 (черный фон).


На часовом графике мы видим, как цена долгое время находилась под уровнем 1250 и не могла никак преодолеть данное сопротивление. 

Для уверенности и подтверждения роста, нам необходимо было увидеть пробой данного уровня и закрепление цены выше, что , в свою очередь, сформировало бы точку входа в лонг.

3 марта 2016 года на вечерней сессии, когда большинство игроков уже отдыхает, и на рынке становится немного меньше объема, золоту удалось преодолеть важное сопротивление и дать идеальный вход по тренду.

При рассмотрении потенциала хода, обратимся к более крупному тайм фрейму и заглянем в историю.

График номер 2 (белый фон) дает возможность предположить, что ближайшими остановками будут выступать такие уровни цены как 1300 (круглая цифра), 1340-1350.


В случае преодоления и сохранении восходящей тенденции, мы можем рассчитывать на 1400

Хорошей Вам торговли, друзья.

  • торговля
  • золото
  • фьючерсы
  • фортс
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP