Акции AT&T на Nyse могут вырасти к максимуму года

Выход новых моделей смартфонов резко поднял их продажи. В результате, вырастет выручка не только их производителей, но и американских телекомов, с услугами которых продаются аппараты.

Акции AT&T на Nyse
Акции AT&T (Nyse: T) на этой неделе продолжат получать поддержку на фоне прогноза компании и ожидающегося замедления обмена старых аппаратов на новые. Прогноз компании предполагает рекордные продажи смартфонов за 3-й квартал. Число смартфонов, проданных в сети компании, в 3-м квартале должно перевалить за один миллион. Консенсус-прогноз предполагает рост прибыли AT&T в 3-м квартале на 7% при повышении выручки на 2%. Программы обмена старых аппаратов на новые привели к более частому переходу на свежие модели, но в 4-м квартале ожидается замедление этого процесса из-за новой политики перехода на свежие модели раз в два года. Увеличение прибыли в 3-м квартале и ускорение продаж новых аппаратов в 4-м квартале будут важными факторами расширения общей выручки.
Планы AT&T
Недавно AT&T и Verizon Wireless (Nyse: VZ) обнародовали планы, по которым подписчикам придётся платить за телефоны полную цену. Изменение позволит добиться более быстрого перехода на новые телефоны. AT&T закрыла сделку по покупке за 780 млн долларов розничных магазинов компании Atlantic Tele-Network Inc. (ATNI). Компания AT&T также подтвердила желание продать часть или все вышки беспроводной связи, цена которых может превысить 4 млрд долларов. В последнее время отрасль консолидируется, и эта линия стратегии компании позволит извлечь повышенную прибыль от объектов недвижимости, которые являются для неё непрофильными активами. American Tower Corp. (AMT) купила MIP Tower Holdings за 3,3 млрд долларов, T-Mobile USA продала права на 7180 вышек фирме Crown Castle International (CCI) за 2,4 млрд долларов.
Прогноз по акциям AT&T
На дневных графиках акции AT&T находятся в долгосрочном нисходящем тренде с поддержкой на уровне 33 доллара. Вероятно, что в дальнейшем они смогут вернуться на максимумы года в основном за счёт увеличения выручки от новых телефонов, а также за счёт планов по продаже вышек беспроводной связи. К тому же с приходом на рынок шортистов будут расти телекомы в целом.
  • nyse
  • VZ
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP