В понедельник - стартую, банальные истины

Всем привет!:)

С понедельника стартую два UTch WB - CME и Nyse. Про найс рассказывать ничего не буду, т.к. я жадина-говядина. По CME же - планирую писать ежедневные отчеты, скорее всего в конце торгового дня либо утром следующего:) Поехали?

 

Вкраце ху из ху.

До текущего момента участвовал в UTC CME два раза, один раз затащил (на реале выживал две недели и испустил дух), второй раз накладки терминала дерби наложенные на мой, без скромности сказать, чудесный характер вызвали у меня непреодолимые психи и тильт, если интересно - можете в блоге порыться и найти. Второй раз, короче говоря, мимо.

 

Что изменилось? И зачем я снова "лезу"?

Пожалуй, самое главное, что произошло на текущий момент - у меня абсолютно изменилось отношение к рынку. Оно ровное, биржа перестала быть для меня какой-то целью, самоцелью или незыблемой вещью, которая сделает меня богатым. Это просто средство. Одно из средств. Это как бизнес, работа, найденная сумка с деньгами, лоттерейный билет, если говорить о деньгах и такое же средство как молоток, гвоздь, дерево и топор, если говорить про постройку дома.

Есть тонкая грань, которая заметна только тогда, когда ее переступаешь. Эта грань находится между правильным и неправильным восприятием простейшей информации. Так вот, рассмотрим бизнес, как средство. Если ты хочешь открыть магазин - есть определенная схема, руководствуясь которой - ты просто не сможешь запороть этот бизнес. Опуская бюрократические подробности: нужно проходное место, надежный поставщик с отсрочкой платежей, честный персонал (лучше всего в твоем же лице), хорошая выкладка товара и необходимый покупателям продукт. То есть что нужно? Правильная последовательность действий, правильный подход и ты получишь результат. Можно ли запороть бизнес, руководствуясь этой схемой? Конечно, ведь накосячить можно везде - возьми побольше кредитов, забей на обучение и мотивацию продавцов, прекрати мыть полы и протирать витрину, продавай покупателям просроченные товары. Знакомо?

 

А что нужно, для того, чтобы использовать рынок (как средство)

и получить результат?

Это банальные истины: найти нишу (инструмент\рынок), которые ты будешь осваивать, найти и расписать систему, которая описывает ту часть рыночного хаоса, которую ТЫ ПОНИМАЕШЬ, написать правила персонально для себя, которые стоит соблюдать, анализировать свои ошибки, чтобы оттачивать мастерство и вести в любом понятном тебе виде дневник\статистику, чтобы было где эти ошибки записывать.

Похоже на любое дело, не правда ли? Можно ли тут облажаться? Конечно. Все стандартно - нарушь правила, которые сам себе написал или вообще их не пиши, не ищи систему - торгуй все, что видишь, любой инструмент в любое время. Бухаешь? Залезь в рынок - пьяным точно заработаешь.  Зачем тебе дневник\статистика? Ведь ты гений, светлее твоей головы только при взврыве водородной бомбы.

 

Настолько банально, старо и понятно,

что хочется пойти грааль поискать, не так ли?

 

P.S.

Надеюсь, что мои слова и мысли, кому-то помогут взглянуть на свои проблемы под новым углом.

Забыл еще. Дописываю тут. Самое главное - средство, которое выбрал (бизнес\трейдинг) - должны приносить удовольствие. Если не приносит удовольствие - может не надо, а? Зачем себя мучать, выдирать волосы на голове, не спать ночами.. ?

Я, собственно, писал, чтобы обозначиться. Во время прохождения конкурса буду писать отчеты за каждый день по СМЕ, формат выберу в понедельник, когда закрою день.

Для аналитики буду использовать горячо мной любимую платформу вольфикс, на которой видно, как мой основной инструмент NQ готов отдавать немножечко пунктов тем, кто готов его оседлать.

Всем успехов!

  • трейдинг
  • nq
  • volfix.net
  • обозначились
  • ThisIsSparta
  • мысли по древу растекались
  • банальные истины
X

Похожие публикации

Комментарии (7)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP