Акции в игре - Отчет Apple на текущей неделе

Отбор акций NYSE, торговые идеи NYSE и обзор акции в игре

В пятницу индекс хоть и заставил инвесторов переживать, но благополучно вернулся к уровню открытия, отскочив от 2080. Нефть стала колебаться возле новой достигнутой цели $44 за баррель. На текущей неделе в среду состоится собрание Федерального Комитета по Открытым Рынкам (FOMC) для объявления очередной ставки ФРС, которую по ожиданиям должны оставить на прежнем уровне 0.25-0.5%.

Текущая неделя также отметится отчетами крупнейших технологических компаний: отчитаются Facebook, Apple и известная, но не крупная Twitter.

 

CL1! - тикер WTI

Отбор акций для торговли NYSE

Акции для торговли в UT Challenge NYSE - конкурсном отборе, по результатам которого можно стать трейдером компании United Traders: AAL AN KMB STI WBC ALSN ESRX KN CNC DTE FCX GPK HSY PAG RAI SRPT SWN NSC ENDP Z SKX PFPT STI CBI CAR ACHC AMAG CMA JWN ALK SLW LAZ RCL SIVB TPX MSFT HA


Торговые идеи NYSE

AAPL

Отчет Apple во вторник после закрытия станет историческим в определенном отношении. Доход компании за четверть и количество проданных iPhone – ожидается, что оба показателя упадут в отношении год к году. Компания не публиковала падение дохода за четверть в течение 13 лет. А iPhone не показывал снижения продаж с самого начала его продаж в 2007 году. Интересно, станет ли это шоком для инвесторов.

Apple впервые спрогнозировала снижение показателей во время своего предыдущего отчета в январе. А в середине апреля появились очередные новости о сокращении производства у поставщиков комплектующих iPhone. В тот момент акция свалилась со $112 до $107. Японское новостное агентство Nikkei сообщало о сокращении производства примерно на 30% во второй четверти, и это касалось самого главного продукта компании - iPhone.

Аналитики прогнозируют продажи iPhone на уровне 50 млн штук за вторую четверть, завершившуюся в марте – падение на 18% год к году. Доход, ожидается, упадет на 10% до $52.1 млрд, в то время как прибыль на акцию опустится на 14% до $2.

Откуда такие унылые цифры? Apple стала жертвой своего собственного успеха. iPhone 6 принес настолько рекордно высокие продажи в прошлом году, что этот успех едва ли возможно поддерживать постоянно. Меньше людей побежали за покупкой модели 6S вышедшей в 2015. А недавняя модель SE может поддержать продажи только в текущей четверти, завершающейся в июне. Аналитики ожидают снижение продаж iPhone за счет этого только на 7% в текущей четверти.

Акции компании были на историческом максимуме $134 почти год назад. И после того, как слухи о сокращении производства iPhone начали появляться, компания потеряла около $180 млрд капитализации. В прошлом ноябре, когда индекс S&P500 приблизился к историческому максимуму, акция AAPL скромно осталась в стороне от такого же действия. И сейчас индекс снова возле значений all time high, а AAPL опустилась еще ниже ноябрьских уровней.  Это позволяет компании иметь показатель P/E равный 11.2, а Forward P/E на уровне 10.6, что все еще очень привлекательно для инвесторов. Поэтому опасаться грядущего отчета не стоит, так как очевидно, что риски низких продаж iPhone уже заложены в цене бумаги.

Индустрии Американского рынка акций

Уже много раз показывал, как сильное движение в акции распространяется на конкурентов по индустрии, поэтому полезно держать список таких акций наготове. На какие еще особенности необходимо обращать внимание можно узнать, записавшись на курс торговли акциями – дейтрейдинг, предлагаемый United Traders.

Construction & Engineering

(Sector: Industrials)

Sector ticker: IXI

ETF сектора: XLI

Industry ticker: $SP500#201030 (для TOS)

Industry ETF: FLM

Описание: в индустрию входят компании, занимающиеся преимущественно нежилым строительством (включая строительные компании в гражданской сфере и крупные инженерно-строительные фирмы). Индустрия не включает компании, занятые в строительстве жилых домов, которые принадлежат Homebuilding industry.

Список акций индустрии: ACM EME MTZ GRAM FLR JEC CBI PWR DY KBR GVA FIX PRIM TPC AEGN AGX MYRG IESC GLDD ABGB AMRC NVEE LAYN ORN STRL NWPX

График сравнения индустрии с индексом S&P500

 

Всем успешных торгов!

  • stocks in play
  • Акции в игре
  • Отбор акций в игре
  • торговые идеи nyse
  • Отбор акций NYSE
X

Похожие публикации

Комментарии (3)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP