День 4. Полный минус.
Тот самый день, когда ты находишься с рынком в противофазе. Думаешь треугольник, оказывается разворот. Думаешь ложный пробой, оказывается не ложный и тд.
Перечислю для себя главные выводы на будущее:
- Не надо переходить на целый лот (почему-то именно сегодня решил заряжать по одному лоту в сделку, за что и поплатился)
- Не надо передвигать стоп (если ты зашёл в сделку, прикинул профит, выставил соответствующий стоп, НЕ НАДО ЕГО ТРОГАТЬ, пока цена не пройдёт хотя бы центов 30, чтобы можно было передвинуть его в бу)
- Проверяй спреды (впервые столкнулся с "открытием спредов")
- Если делаешь 3 подряд плохие сделки, значит просто ты не готов (не твой день, луна в пятом доме, день победы действует на нервы, запах нефти вскружил голову), выключай платформу и разгружай мозг прогулками, сериалами и тд.
И если с последним пунктом сегодня справиться получилось, то первые не дают покоя. Особенно, второй.
По сделкам.
Первая: спай начал заваливаться, $YELP как раз отретестила уровень, не смогла его пробить, зашёл. Потом в стакане увидел заявку на 15к лотов и зачем-то передвинул стоп за неё. На втором откате выбило. А ведь вырисовывался хороший треугольник. Обидно. Виноват.
Вторая: аналогичный ретест 25.80-90 с последующим дейлоу, спай инициативы не проявлял. Вышел уже руками, когда увидел, что происходит второй ретест 25.80, но уже сверху. Как показал последующий график, потенциала уже не было, остался рендж.
$YY падал и спай ему в этом немного помогал. Ситуация, аналогичная второму входу в $YELP. Но опять мимо. Сначала открыли спред, но не достали до стопа. Пару минут консолиации и оказалось, что это не ретест дейлоу, а дабл боттом. Второе открытие спреда отправило меня на скамейку запасных до завтра.
Ну что ж, такого плохого дня у меня ещё не было. В этом можно найти плюс. Очень большая вероятность того, что завтра будет лучше)))
Первая точка YELP хотел также сделать, но чет не успел нормальную цену взять. YY как то слишком оптимистично ты его запродал, прям в обед в самый лоу. Вообще китайские акции сложны как правило, ну и вайвай этот на спредах торгуется, еще и аптикрул он был. Я в общем смотрел смотрел его, потом решил не связываться.