Какие акции будут расти в первый день отпуска правительства США?

На время остановки работы части правительства США в центре внимания участников торгов на Nyse будут отчётность американских компаний и акции, растущие на фоне сделок и рейтингов, а также клинических испытаний, если это биотехи.

Отчётность американских компаний за 30.09.13
Хорошие шансы вырасти на Nyse имеют, прежде всего, акции компаний, показавших позитивную отчётность накануне. Таких всего две - OMN и PAYX. Рост дохода производителя полимерных эмульсий Omnova Solutions (OMN) не дотянул до прогнозных 22 центов, в результате - только 19 центов на акцию против 16 в том же квартале годом ранее. Тем не менее в ближайшее время можно ждать увеличения дохода под воздействием роста жилищного рынка в Китае. Аутсорсер кадрового делопроизводства Paychex (PAYX) показала доход 44 цента на акцию, по сравнению с ожидавшимися 43 центами и прошлогодними 42 центами. После закрытия Diamond Foods (DMND) сообщила о том, что прибыль без учёта единовременных выплат составила 9 центов на акцию против прогнозных 3 центов. Выплат стало больше за счёт 96 млн потерь по искам и списания активов на 36 млн. Кроме того производитель яиц Cal-Maine Foods (CALM) сообщил о падении прибыли на акцию до 36 центов с 39 центов вместо ожидавшегося роста до 49 центов. Причина - повышение цен на комбикорм и себестоимости главного продукта.
Отчётность американских компаний на 01.10.13
От сегодняшней отчётности Actuant (ATU) ждут падения прибыли на акцию до 50 с 55 центов на акцию, от Acuity Brands (AYI) - роста до 1,01 доллара против 88 центов годом ранее, от Walgreens (WAG) - до 73 с 63 центов. После закрытия отчитается Global Payment (GPN), прибыль которой прогнозируют на уровне 95 центов на акцию против прошлогодних 88. От остальных компаний, включая Resources Connect (RECN), Synergetics (SURG) и Team (TISI), ждут небольшого ухудшения показателей прибыли.
Растущие акции
Потенциально растущие акции также XLNX, ARIA, ACTV, CHRM, HNR. Накануне Pacific Crest повысил рейтинг Xilinx (XLNX) до Лучше рынка с целевым уровнем 55 долларов. Oppenheimer так же поднял свою оценку по акциям Ariad Pharm (ARIA) с повышением целевого уровня с 23 до 24 долларов. Высокотехнологичная компания Active Network (ACTV), которая делает поисковики событий, поднялась в цене на 25,5% после сообщения о намерении фонда Vista Equity Partners за 1,05 млрд долларов наличными, или 14,5 доллара за акцию. Китайское рекламное агентство Charm Communications Inc. (CHRM) выросло на 6,5% после сообщения о получении предварительного рекомендательного предложения стать непубличной компанией по цене 4,7 доллара за расписку. Harvest Natural Resources Inc. (HNR) повысилась на 4,3% на сообщении о переговорах по продаже 67%-ной доли компании в Dussafu Marine Permit PSC за 137 млн долларов компании Vitol SA. Акции Regeneron Pharmaceuticals Inc. (REGN) выросли на 2,4% вслед за тем, как фирма представила результаты третьей фазы клинических испытаний лекарства Eylea от диабетического отёка жёлтого пятна. Фирма подтвердила рейтинг Лучше рынка по распискам этой биофармы с повышением целевого уровня с 336 до 360 долларов.
  • nyse
  • растущие акции
  • отчетность американских компаний
  • payx
  • atu
  • gpn
  • omn
  • dmnd
  • calm
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP