Что интересного было на этой неделе?

Ничего нового от Apple, Китайская Tesla вышла на IPO и много новостей из мира крипты.

 

Технологии

Презентация Apple

Apple представили новые iPhone — XS и XR, а также обновленные Apple Watch 4. Дизайн «Тен эс» и «Тен ар» не изменился — разве что стал получше экран, а часы теперь могут делать электрокардиограмму. На этом всё, ждём следующую презентацию. 

 

 

Рынки

Китайская Tesla вышла на IPO

NIO — китайский производитель электромобилей. В конце 2017 года они запустили свой первый автомобиль, а в следующем году обещают еще один. В среду акции компании начали торговаться на NYSE, и это четвертое по размеру IPO в США в этом году.

Подробнее «5 фактов, которые стоит знать об IPO китайской Tesla» на marketwatch.com

 

Крипта

Иранский реал упал — биткоин 24 000$

Недавно мы рассказывали, почему санкции — это хорошо для криптовалюты, и что происходит на локальных крипторынках в связи с падением национальных валют Венесуэлы и Турции. Теперь схожая ситуация в Иране — местный риал пережил серьезный обвал, а цена биткоина на иранских биржах выросла до 24 000$ как в лучшие декабрьские времена.

Подробнее на news.bitcoin.com

 

Причины падения биткоина

Также на прошлой неделе мы писали, что биткоин упал. Оказывается почему? Потому что Goldman Sachs объявил, что откладывает разработку своего криптотрейдингового деска. Но оказалось, что новость фейковая, а Goldman ещё и разрабатывают дериватив на биткоине.

Подробнее на cnbc.com

 

Morgan Stanley запустит биткоин-свопы

Morgan Stanley планирует запустить торговлю биткоин-свопами с привязкой к фьючерсным контрактам на цену BTC — вещает Blomberg. Что это значит? Крупные игроки продолжат присматриваться к криптовалютному рынку, но всё еще осторожничают.

Подробнее на bloomberg.com

 

SEC приостановила торговлю криптовалютными ETN

SEC сообщила, что приостанавливает торги биржевыми нотами (ETN) на биткоин за доллары до 20 сентября. Всё потому что инвесторы и брокеры путают ETN и ETF.



Эфир упал до 200$

Эфириум падает, но это не значит, что всё плохо. В долгосрочном перфомансе валюты нет сомнений, ведь Ethereum — самый используемый блокчейн на текущий момент.

Подробнее на rbc.ru

 

Тем временем в России

ЦБ повысил ключевую ставку до 7,5% годовых

Ставка выросла на 0,25 процентного пункта — это первое изменение с марта 2017 года и первый рост с декабря 2014 (тогда ставку повысили до 17% и затем постепенно снижали).

Подробнее про ставку и регулятора на vedomosti.ru

 

Комментарий ведущего трейдера United Traders Алексея Маркова:

«После сегодняшнего повышения ставки у меня остались двойственные ощущения. С одной стороны приятно осознавать, что регулятор держит руку на пульсе и связка «процентная ставка — стоимость национальной валюты» работает, пусть и краткосрочно. С другой стороны эти действия говорят о том, что степень опасений очень высока, проблем много и идет перестраховка.

Мое видение в долгосрочной перспективе — полностью за доллар. Что делать? Хочу напомнить всем про «бабушкин» рецепт: 30% доллары, 30% евро, 30% рубли, а оставшиеся 10- в биткойн».

 

  • Новости
  • nyse
  • Apple
  • Биткоин
  • Эфир
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP