UTChallenge Guide - Новая программа статистики!

utchallenge

 

Добрый день, друзья!

 

Недавние события в Турции, заседание Федеральной Резервной Комиссии США, разгар сезонов корпоративных отчетов, ну и конечно же Покемономания, все эти вещи не позволяют затихнуть рынку и уйти на долгожданные каникулы в конце лета.

 

-WELCOME BONUS-

 

Команда UTChallenge от всей души желает успехов всем участникам турниров и готова порадовать вас повышением Welcome Bonus!

 

Сегодня множество желающих борются за титул абсолютного чемпиона UTChallenge по разным версиям, но Welcome Bonus достанется только лучшему! Кто знает, может быть чемпион уже набирает обороты в каком-нибудь из турниров? Обратим же свой взгляд на текущих лидеров UTChallenge WB и прикинем, насколько высоки их шансы на успех?


UTChallenge WB NYSE:

 

Несмотря на то, что турнир идет две недели, половина времени еще впереди и у участников сохраняются все шансы на победу, а возможно и установление нового рекорда!

 

UTChallenge WB CME:

 

Одна неделя до окончания, но очень неплохие при этом шансы на получения бонуса. Рынок СМE сейчас неплохо двигается, пожелаем участникам турнира удачи в достижении своих целей!

 

UTChallenge WB RTS:

 

Первая цель уже достигнута, набрана необходимая сумма, для того, чтобы открыть проп счет на РТС. Но впереди еще целая неделя, стоит ли рисковать, чтобы попытаться взять Welcome Bonus RTS? Это сложный вопрос, на который необходимо найти самостоятельный ответ нашему участнику.

 

Еще раз пожелаем удачи всем участникам UTChallenge! А для помощи мы как и обещали, предлагаем вам ознакомиться со страницей статистики для UTChallenge и тем, как она может вам помочь!




-UTChallenge Statistics-


Форма для ведения своей статистики в UTChallenge выполнена в MS Excel 2013.

 

Специально для будущих участников UTChallenge, один из победителей  прислал нам программу которая помогла ему победить в турнире NYSE, он использовал её для ведения статистики, программа показывает сильные и слабые стороны трейдера. Надеемся она поможет вам. 

 

Программа выглядит следующим образом:

 

Данная страница состоит из нескольких разделов:

 

Сделки

 

В данном разделе находится ваши данные по сделкам, которые так необходимы для дальнейшего анализа. После окончания торговой сессии рекомендуется заполнять данную таблицу, чтобы отслеживать свой прогресс. Чем больше данных, тем точнее показатели, о которых мы поговорим чуть позже.

 

В таблице сделок вам необходимо заполнить все поля, обозначенные белым цветом: Тикер, Сторону сделки(выбирается из списка), количество акций в сделке(не общий объем, а именно объем открытой позиции), цену открытия, закрытия и, очень важно заполнять поле Лучшая цена. Для этого вам может помочь отображение точек входа и выхода на графиках. Ближайшие точки экстремумов, после которых вы выходили из позиций записываются как лучшая цена. Ведь нельзя выйти на самом верху или в самом низу движения, но, стоит к этому стремиться!

 

После того, как вы заполнили свои данные по сделкам, в таблице будут отображаться ваш результат, возможный лучший результат, а так же оценка трейда, в которой при положительном результате будет указан % прибыли, который вы забрали от максимально возможной, отрицательный трейд будет отображен как “Минусовой трейд”, а сделка, которая изначально была провальной и даже не выходила в лучшем случае вам в 0, будет обозначена как “Полный провал”.

 
Торговые дни

 

 

 

 

Далее, чтобы наблюдать за общей статистикой турнира вам необходимо будет заполнить раздел с вашими торговыми днями. В данном разделе достаточно заполнить гросс и объем. Чистая прибыль будет посчитана автоматически.

 

 

 

 

 

 Ключевые показатели 

 

На основе этих двух таблиц с вашими данными, будут подсчитаны различные ключевые статистические показатели.


Особое внимание стоит обращать на относительные и средние показатели по вашим сделкам, такие как отдача от Long или Short позиций и соотношение объема положительных и отрицательных трейдов, которые отображены в нижнем секторе. Эти показатели должны стремиться к 3, так как это то соотношение, которое закладывается нами для успешной торговли в каждый трейд.

 

 

 

 

 

Диаграмма развития трейдера

 

Ну и в конце, для того, чтобы наглядно продемонстрировать, куда можно развиваться, мы создали для вас небольшую диаграмму, в которую заложили, как нам кажется, наиболее важные показатели торговли:

 

В основу данной диаграммы положены основные показатели, которые нам кажутся жизненно необходимыми для торговли:

 

Risk Reward - отдача от риска, мы должны получать от трейда примерно в 3 раза больше, чем рискуем, тогда мы сможем в долгосрочной перспективе прийти к стабильной торговле.

 

Days Rate & Position Rate - эти показатели показывают соотношение ваших положительных дней и сделок к отрицательным. Так же, необходимо ограничивать себя от необдуманных лишних сделок, которые оказываются “Полным провалом” и могут привести к превращению хорошего положительного дня в минусовой. Чистый трейдинг и дисциплина, вот к чему должен стремиться каждый из нас.

 

CPS - данный показатель отображает то, насколько хорошо в целом выжимаются вами деньги из рынка. Чем выше CPS, тем, как правило более долгосрочную торговлю вы ведете, если у вас получается высокий CPS - дольше сидите в позиции, делайте меньше сделок, если же наоборот, CPS не высок, значит вам больше подходит торговля от объема, больше объем позиции, меньше движение. Но при этом помните, что уровень CPS не должен опускаться ниже уровня вашей комиссии.

 

Avrg. Take Rate - очень полезный показатель для тех, кто любит пересидеть и отдать весь профит обратно рынку. Данный показатель отображает насколько хорошо вы забираете потенциальную прибыль. Считается, что 70% вы должны забирать, так что учтите этот показатель при анализе вашей торговли, возможно, именно подтянув его до 70% вы сможете без проблем пройти UTChallenge.

 

Мы надеемся, что данный вариант статистики поможет вам в анализе собственной торговли. Скачать документ можно нажав на кнопку

 

 

Если у вас возникают вопросы, либо предложения по доработке данной статистики, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях!

Всем спасибо за внимание, надеемся, данная статья поможет вам
успешно пройти UTChallenge!

 

 

  • UTchallenge
  • welcome bonus
  • guide
X

Похожие публикации

Комментарии (17)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP