Отличный урок от Господина Рынка

Всем привет! Только что получил от рынка урок, показавший важность чёткого следования торговому плану. Надеюсь, поможет убедить тех, кому знакома проблема импровизации:

По CAH в торговом плане со вчерашнего дня было написано следующее: отстала от MCK при падении, возможно – откат. Сегодня, в соответствии с картинкой, сформировавшейся вчера во второй половине дня (следить за бумагой, к сожалению, не было возможности) как ориентир к действию были приняты следующие цены: Short 76.74, Stop = 77.63, 1st target = 74.41, R:R = 1:2.61.

По правилам входа в паттерне торговли отката я уже опоздал со входом, т.к. не следил за стаком вчера после обеда. Сегодня с утра стак вернулся ненадолго к моей цене входа. Даже бид стоял по 76.74 (в моменте даже по 76.76).

НО Я СМОТРЕЛ НА ОФФЕРА, КОТОРЫЕ СТОЯЛИ ВЫШЕ, ПО ЗАМАНЧИВЫМ ЦЕНАМ В СЛУЧАЕ ИСПОЛНЕНИЯ ПО ЗАЯВКЕ. И я начал мудрить, начал пытаться выставить оффер на 76.79, чтобы получить на 5 центов больше. НА 5 ЦЕНТОВ. В результате это закончилось тем, что я наблюдал, как стак начал отлично идти с постоянно наставляющимися офферами, под падающий рынок (чем всё кончилось ещё не знаю, скрин текущей ситуации приложу). Я ОСТАЛСЯ БЕЗ ПОЗИЦИИ.

Алексей Марков не зря говорит, что «Если хочешь позицию, возьми её!» (попытки сэкономить пару центов заканчиваются тем, что стак идёт без тебя). Анатолий Радченко не зря говорит, что он хочет брать по рынку, хочет напирать на акцию, быть с теми, кто распугивает контрагентов, чтобы цене было куда идти (просто делать это надо в правильный момент со сбалансированным соотношением риска и вероятности движения).

Я мог просто ударить по биду, когда он стоял по 76.76 и получить цену лучше планировавшейся. Но нет же, мне же 5 центов сильно улучшат risk:reward... :P

Обновление: пока я это пишу, бумага снова сходила к 76.73 (по лимиту бы не дали :D).

  • среднесрок
  • планирование
  • откат
  • Исполнение
X

Похожие публикации

Комментарии (7)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP