Вот закончился курс по скальпингу октябрь 2016 - отзыв

Итак о курсе. Курс шел 1 месяц что в принципе довольно долго,курс основательный - рассказывает о работе левел2, формациях  и стратегиях.

Перед курсом мне позвонил Николай Кравченко и даже поинтересовался вижу я чатрум и видео! Был удивлен приятно.

 

Об инструкторе: Антон Клевцов. Приятный голос - слушать можно долго, интеллигентный, разбирается в своем вопросе.  Старается помочь - это видно. Ариец! ))

Немного резок в суждениях, бывает импульсивен - и сам это признает и поправляет себя. Заболел во время курса и был немного раздражительный. Но старается максимально полно отвечать на наши вопросы.

Я понял одну вещь - учитель может только направить и открыть дверь, а прогресс уже зависит от самого ученика. Это похоже на изучение языка - ни один крутой учитель не может проделать за ученика работу по выучиванию новых слов, выражений и проч. В нашем случае - набивка глаза на формациях и графиках, ведение журнала и прочее.

Таблица прогресса сделана хитро, чтобы новичок именно привыкал торговать, а не стремился заработать мульены за 1 день!

По  содержанию курса - можно было больше времени уделить психологии, в начале курса можно было не говорить детально про другие рынки и как они связаны.

В целом нормальный курс - хотя про результаты рано еще говорить. Курс хороший.

  • скальпинг
  • Антон Клевцов
  • курс
  • отзыв
  • 2016
  • скальпирование
  • октябрь
X

Похожие публикации

Комментарии (7)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
  • Как по мне это один из лучших курсов по трейдингу

  • Igor005, согласен ! я не написал ничего плохого, только хорошее , курс нормальный

    все ок

  • Ероха Ержан, конструктивная критика, позволяет делать продукт лучше.

  • radostwi, спс, курс хороший, надеюсь конструктивная критика никого не задела - ни Антона ни других прошедших данный курс

  • Заболел ровно на один день, ибо срубило сильно. Это, кстати, заставило меня отказаться от расписания, основанного на днях недели. Такое впервые за несколько лет, но, как оказалось, бывает.

    Раздражительность, она не оправдывается, но все же понятна - двадцать человек по тридцать раз задают один и тот же вопрос, причем подряд на одном и том же занятии) Чаще всего раздражительность направлена на себя же, что не смог организовать так, чтобы 20 из 20 моментально все понимали. Но всегда есть что добавить и улучшить.

    Про "взаимосвязь рынков". Речь все шла о связи акций индекса и фьючерсов и в полной мере отвечает на вопрос о том, кто есть поводырь в секторе/индустрии и в рынке в целом, а главное, почему. Если эта лекция хотя бы из 100 слушателей даст одного, который пойдет по пути изучения арбитража (в том числе и в скальпинге) - это уже не зря проведенная лекция. Не всем очевидно, увы.

    Таблица прогресса, на мой взгляд, в итоге обеспечит солидный прирост прибыльных трейдеров. Нужно лишь немного времени и упорства с их стороны.

    Спасибо за отзыв!

    Успехов, Ержан)

  • Клевцов Антон, рад что ты конструктивно принял мой отзыв! курс грамотный.

    вот еще цитата - "нельзя научить, можно научитьСЯ".

    тут в трейдинге надо кучу ЛИЧНОЙ работы провести.. влить сюда несколько тысяч часов.. всем удачи !

UP