Рой Фрэнк (Roy Frank): Не каждому стоит становиться трейдером

Каждый человек умеет что-то хорошо делать, но у каждого это - что-то свое. Некоторые умеют хорошо продавать, другие - обучать, третьи - что-то мастерить. Но не все могут хорошо себя проявить во всех перечисленных областях, а некоторые - вообще ни в одной из этих, хотя умеют что-то другое. Торговля на финансовых рынках не является исключением; некоторые умеют хорошо торговать, а другие - нет. Разница между торговлей и многими другими профессиями или дисциплинами заключается в том, что ею увлекаются самые разные люди, чем бы они ни занимались в "другой" жизни. Складывается впечатление, что люди хотят попытаться стать трейдером из-за возможности хорошо зарабатывать, из-за отсутствия возрастных ограничений, из-за свободы, которую могут получить, открыв торговый счет и начав зарабатывать деньги, и, возможно, из-за того, что на торговлю можно тратить не очень много времени, и все же быть очень успешным. Все это - прекрасно, и людям действительно следует пытаться делать что-то новое, но грустная правда заключается в том, что большинству людей не стоит становиться трейдерами.

Что нужно для того чтобы стать трейдером

Не каждому стоит становиться трейдеромЧтобы быть трейдером, нужен особый склад мышления, которого нет у большинства людей. Если бы торговля была легким занятием, и каждый мог это делать, никто из нас не ходил бы на обычную работу, все просто сидели бы дома и целыми днями торговали друг с другом. Но это так не работает. Торговля требует столько же усилий, обучения и дисциплины, как и любая другая профессия, в которой вы хотите добиться настоящего успеха.

Большинство успешных трейдеров, с которыми мне доводилось говорить, обладают гибким мышлением и не считают, что знают все. Они признают, что им есть чему учиться у других трейдеров, каким бы опытом те ни обладали. И они знают, что другие трейдеры могут видеть ситуации, которые они сами до этого не замечали. К общим чертам характера наиболее успешных трейдеров, которых я знаю, можно отнести превосходные аналитические навыки и умение не допускать в торговлю свои эмоции. Если трейдер принимает торговлю слишком близко к сердцу, его деятельность, скорее всего, будет крайне не успешной. Поэтому, если он не умеет сдерживать эмоции, ему лучше просто положить деньги в банк. Если умеет, это поможет снизить раздражительность и стресс в процессе торговли и резко повысит его шансы на успех. Аналитические способности подразумевают умение читать и понимать графики и технические индикаторы, а также умение понимать тенденции конкретной компании или индустрии, что больше можно отнести к фундаментальному, а не техническому, анализу. Оба вида анализа полезны в торговле и могут помочь понять, что происходит в той или иной индустрии. В зависимости от рынка или конкретного инструмента, важное значение может иметь понимание процессов происходящих в экономике.

Количество трейдеров, которые способны торговать успешно в течение длительного времени относительно невелико по сравнению с общим количеством тех, кто торгует на финансовых рынках. Порой кажется, что трейдерами хотят стать все, независимо от того, получается у них это или нет. Я считаю, что трейдинг привлекает людей самых разных профессий потому, что им можно заниматься в одиночку, через интернет открыв счет у надежного брокера. Для этого достаточно один раз обратиться к брокеру. Можно торговать, имея относительно небольшой торговый счет. В сегодняшнем мире, интернет невероятно облегчает доступ к любой информации. Раньше, значительную часть информации, которая сейчас является общедоступной, получить было довольно трудно для обычного человека. Проблема заключается в том, что сегодня, когда так легко торговать через интернет, многие хотят стать трейдерами и работать, просто кликая мышкой. Но эти надежды часто не оправдываются. Я, конечно, не критикую эту профессию, но, если подходить реалистично, многие нынешние трейдеры были бы богаче, если бы просто научились правильно распоряжаться своими деньгами, а не пытались торговать на них.

  • стать трейдером
  • Рой Р. Фрэнк
  • Roy R. Frank
  • становиться трейдером
X

Похожие публикации

Комментарии (18)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP