Курс по Железному Кондору: Философия Железного Кондора (Часть 2)

Железный Кондор приносит прибыль за счёт временного распада опционов и часто упоминается как торговля Тетой. Временной распад усиливается при приближении к дате истечения опционов как это показано на графике ниже.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Продажа опционов имеет свои риски — это сильное изменение цены БА за короткий промежуток времени.

Не смотря на возможные убытки, торговля Железным Кондором прибыльная стратегия. Она приносит прибыль примерно 8 месяцев в году, 2 месяца придется роллировать позицию, что даст незначительную прибыль и 2 месяца будут убыточны. В следующей части будет рассмотрены как сократить возможные убытки и регулировать риски.

Основные преимущества Железного Кондора:

Отсутствие направления. Для торговли Железным Кондором нет необходимости угадывать дальнейшее направление БА. Прибыль образуется когда цена торгуется в торговом диапазоне, что увеличивает шансы на положительный исход.


Ежемесячный доход. При правильном построении Железные Кондоры обеспечивают стабильный ежемесячный доход. Нет ничего лучше, когда вы наблюдаете как ваш баланс на счету ежемесячно увеличивается.


Малое число сделок. Для данной стратегии необходимо открывать всего несколько сделок в месяц. Чем-то это похоже на «купил и забыл», т.к. зачастую после открытия позиции она не требует дальнейшего вмешательства. Автор считает данную стратегию по этой причине немного скучной.


Отсутствие стресса. Конечно внезапный обвал БА может заставить вас понервничать, но в большинстве своем вы просто получаете прибыль от временного распада.


Простота построения. Построить Железный Кондор достаточно просто. Правила входа, закрытия и применения роллирования так же легко настраиваются.


В следующей части будут риски Железного Кондора.

Перевод с английского IRON CONDOR COURSE by Gavin McMaster. Оригинал по подписке.

  • Железный Кондор
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP