Как торгуют успешные трейдеры

Торговля акциями подходит не всем. Некоторые люди могут нормально переносить неблагоприятные рыночные условия и психологическое давление, связанное с просадками на торговом счете, а другие - нет. Хотя тех, кто умеет справляться с этим напряжением, немного, еще меньше трейдеров могут делать это успешно. Не существует правил, точно описывающих, как стать успешным на финансовых рынках, но все же у многих трейдеров с Уолл-стрит, ставших легендарными, есть ряд общих качеств.

Качества успешного трейдера

  • Качества успешного трейдераУспешные трейдеры умеют бороться со своими инстинктами и действовать не так, как подсказывает интуиция.
  • Успешные трейдеры умеют сохранять строгую дисциплину и максимальную эффективность. Не имеет значения, какую именно систему вы используете - технический анализ, фундаментальный анализ, анализ ценности акции и т. п.; главное - строго придерживаться ее. Хороший трейдер знает преимущества и недостатки своей системы и совершает сделки, основываясь только на этой системе. "Секрет успеха - в постоянстве цели". Эта поговорка означает, что нужно разработать отдельные тактики для открытия и закрытия позиций.
  • Успешные трейдеры просчитывают риски и принимают решения, которые снижают их подверженность рискам. Успешные трейдеры не любят терять деньги и управляют своими убытками, пока те не стали слишком большими, даже если для этого приходится "выбросить полотенце" и признать свою неправоту.
  • Вместе с тем, успешные трейдеры не боятся совершать ошибки и идти на риск. У них есть способность сделать что-то неправильно. По сути, у них хватает смелости совершать ошибки, поскольку мы лучше всего учимся торговле на финансовых рынках именно на своих самых больших неудачах.
  • Успешные трейдеры не стесняются и не боятся принимать убытки. Фактически, они готовы к ним и знают, что важный элемент торговли - это ограничение убытков и сохранение капитала.
  • Успешные трейдеры владеют мастерством анализа рыночной ситуации. Многие трейдеры применяют только один вид анализа или пользуются исследованием, взятым лишь из одного источника. Но гораздо лучшую картину можно получить, сравнивая разную информацию и графики.
  • Успешные трейдеры ведут сбалансированный образ жизни. Острые ощущения, которые дает успешно исполненная сделка, могут вызывать зависимость. Но хороший трейдер умеет вовремя остановиться, и, что еще более важно, ему есть на что переключиться, будь то семья, друзья или хобби.
  • Успешный трейдер культивирует терпение. Это означает, что надо уметь давать прибыльным позициям идти своим чередом. Но это также означает, что, когда рынок разворачивается против вас, нужно иметь достаточно терпения, чтобы повторить попытку, практикуя гибкий, смелый и уверенный подход к рынку.
  • Успешный трейдер испытывает сильную тягу к успеху. Торговля требует стабильных усилий, а не случайных кавалерийских наскоков. Решимость добиться успеха может стать определяющей, когда рынок беспокойный, потому что в это время многие его участники покидают поле битвы.
  • Успешный трейдер дисциплинирован. Это означает, что нужно проводить исследование рынка и анализ своих сделок, даже когда нет настроения. Дисциплина также предполагает строгое соблюдение правил выбранной стратегии торговли. Нельзя покупать или продавать акции только потому, что это делает кто-то другой.
  • Успешный трейдер понимает тактическую разницу между защитным и агрессивным поведением, и когда то и другое лучше всего использовать. Сначала побеспокойтесь о сохранении капитала, а затем думайте о прибыли.
  • Успешные трейдеры остаются эмоционально отрешенными, насколько это возможно. Нужно научиться не реагировать на слухи с Уолл-стрит. Они умеют противостоять искушению присоединиться к толпе. Ограничение убытков с помощью стоповых ордеров помогает трейдеру оставаться объективным при защите достигнутой прибыли и дает уверенность, что удастся "забрать деньги со стола". Вы можете упустить самую низкую точку при покупке или самую высокую - при продаже, но если вы поставили стоп-лосс, то можете спать спокойно или заниматься другими делами, не просиживая целый день перед экраном.
  • Успешный трейдер знает себя и очень объективно оценивает свои сильные и слабые стороны. Нужно уметь бороться со своими недостатками и применять стратегии, основанные на ваших сильных качествах.
  • Успешный трейдер знает свой портфель. Не позволяйте сделке пройти незамеченной, ведите подробный учет и часто просматривайте позиции из вашего портфеля.
  • Успешный трейдер придерживается правил, которые сам же для себя и установил. Когда рынок движется быстро, легко потерять голову. Поэтому план должен быть выработан в спокойной обстановке заранее, а его соблюдение обеспечит достижение успеха.
  • финансовые рынки
  • успешные трейдеры
  • качества успешного трейдера
  • как стать успешным
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP