Как выждать трейд ? Как тренировать терпение ?

Сегодня был не очень мощный день, а если по правде даже слабый и скучный. И у меня очень часто спрашивают, что делать.

Есть такая проблема как недооценивать то, что будет через год, и переоценивать, то, что будет через месяц. Это касается, каких-то целей в жизни и планов. К сожалению так работает наша психология. 

И в трейдинге собственно тоже самое, только на меньших  таймфреймах. Сейчас объясню.

За месяц у нас есть примерно 20 торговых дней, в среднем. И вот начался новый месяц, и уже хочется заработать денег, и желательно побольше :). Но это все хочется за 1-2-3 дня. Только большинство забывает, что за прошлый месяц, за эти 20 торговых дней, хороших трейдов могло быть только в конце месяца, а в начале был минус, или же флэт. Бывает, что в начале месяца прибыльные трейды, а потом пол месяца одна фигня. В общем я к тому, что прибыль за месяц формируется из всех 20 торговых дней. 

И психология такая штука, которая управляет нами полностью. и если мы не осознаем как она работает, подчинить её не получиться.  Вы должны прежде всего осознать, что за неделю может не быть хороших трейдов, и ваша задача, не лезть в плохие трейды, учитесь ждать хорошие ситуации, вместо  того, чтобы пытаться выжить максимум из плохой акции. Просто начните ждать, и выжмите хотя бы минимум, но из хорошей акции.

Переторговля, и пытаться выжимать максимум из плохих акций, вредит вашему профиту (c) :D

По этому поводу я записал видео, некоторые могли его видеть, но пересмотрите, и начните быть в осознаности.

 

  • психология трейдинга
  • выжидаем трейды
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP