Биткоин - будущее или пирамида?

Когда вы услышите, что об акциях начинает говорить чистильщик ботинок, знайте – пришло время продавать. – Джон Рокфеллер

Как бы это банально не звучало, но сейчас из всех щелей, каждый хочет написать про криптовалюты и биткоин. И это предвестник конца. 

 

Существую две касты биткоинофилов :) 

  • О боже биток технология будущего он будет стоить 1005000$ он перевернет мир, захватит вселенную, искоренит насилие и голод.
     
  • Биткоин — пирамида, кидалово, мавроди перемноженный на мэдоффа.

 Я занимаюсь такими накачками уже 8 лет. Торгую их каждый день В меньших масштабах на Американском фондовом рынке они появляются несколько раз в неделю. И хочу рассказать, что я по этому  поводу знаю.

 Существует такое понятие как Pump and Dump — накачка и сброс. Некоторые думают, что это только мусорные акции и все. Но это не так.  Pump and Dump бывает разных видов, он может быть просто хайпом на каких-то левых новостях, либо быть миллиардным сектором. 

 Если вы торгуете хотя бы от 5 лет, вы тоже были свидетелем многих Pump and Dumpов, в глобальных масштабах. Сейчас в голову приходит памп серебра и золота в 2011 году.



Месячный график Серебра

Самое забавное, что такое уже было в серебре, в 1979 году.

Если вы слышали про тюльпаноманию, то это первый официальный pump and dump, который был в 1637 году. Про принципы и другие примеры накачек я рассказал в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=amp1_RxB40o

Биткоин - будущее или пирамида?

Тот же МММ и золотая лихорадка, тоже являются pump and dump схемой. А так же рубль доллар когда улетел на 100%. Примеров можно приводить очень много, но пост тогда будет очень длинным, и подробно раскрыть и объяснить эти примеры я не успею, лучше позже запишу видео. 

А сейчас хочу донести простую идею, что не нужно быть упоротым фанатиком биткоинов, или так же отрицать биткоин называя пирамидой. Если на чем-то можно заработать, то это самое важное для нас. Смотрите на это полностью с нейтрайльной стороны, иначе вы проиграете :) 

Существует всего несколько развитий событий, когда какой-то инструмент накачивают палками от 100% за короткий промежуток времени. И когда такое происходит, тут уже не важно, миллиардный сектор это, или обычная мусорная акция.

Потому что, фактически в этот момент реальная стоимость инструмента уже не настоящая. В плане, появляется сильный ажиотаж + сильная жадность, и эмитент растет, только из-за того, что его все покупают, а не из-за реальность стоимости компании или технологии (Опять небольшой пример, вспомните аукцион, бывают ситуации когда покупают уже не из-за ценности, а у кого больше денег и эго). Это все было более подробно в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=amp1_RxB40o 

Так вот, какое дальнейшее развитие событий? Однозначно Биткоин всех покупателей размажет об стену с разбегу :) Если те не успеют вовремя соскочить, как это было в USD/RUB по 80+. Но при этом это не значит, что биткоин будет стоить 500$ или же 100$. Откат в 50%, более чем реален. И все будет зависить от того, сколько лохов купят на самом верху, как это было в USD/RUB, и чем больше купят, тем затяжнее будет флэт на несколько лет, как это началось в 2014 году и длилось 3 года. 

В моменте после резкого слива, будет опять движение вверх, где тормоза успеют выйти, опять же в этом видео все рассказал, как развивается ситуация в накачках https://www.youtube.com/watch?v=amp1_RxB40o

 

 Поэтому парни и девчонки, и прежде всего трейдеры. Когда из всех щелей на всех порталах начинают чистильщики обуви писать про биткоин, задумайтесь о своей позиции, и начинайте фиксировать профит :)

 

 

  • Биткоин
  • пирамида
  • pump and dump
  • Памп
  • МММ
  • накачка
  • слова:bitcoin
  • мавроди
  • мэдофф
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP