С чего начинается успешная торговля криптовалютами?

Основы финансового рынка

В первую очередь, трейдер должен иметь базовое представление о том, как устроены финансовые и криптовалютный рынки, что на них влияет и под воздействием каких факторов график цены обретает тот вид, который мы видим. Нужно также знать, какие игроки работают на криптоавлютном рынке. Следует понимать, что рынок — это постоянная борьба быков и медведей друг против друга.

Технический анализ

Чтобы находить хорошие точки входа и вовремя выходить из сделок, необходимо обладать навыками технического анализа, предоставляющего широкий выбор инструментов, на основании которых можно получать качественные торговые сигналы.

Объединив торговые паттерны с сигналами индикаторов можно повысить вероятность успеха в каждой сделке. Но следует избегать использования слишком большого количества индикаторов, тем более, что многие из них основаны на одних и тех же входных данных, а потому просто дублируют друг друга. Для успешной торговли достаточно использовать самые простые инструменты технического анализа.

Хорошая стратегия

Трейдеру необходимо иметь набор торговых стратегий, которые можно применять в разных рыночных условиях. Для прибыльной торговли криптовалютами необходимо знать, когда и почему следует покупать монету, как в процессе сделки защищать позицию от крупных потерь, и когда забирать прибыль.

Торговая стратегия, обеспечивающая высокую вероятность успеха, является основой главным элементом в работе криптовалютного трейдера. После тщательного изучения теоретических принципов работы стратегии, можно переходить к практике. Следует понимать, что практические навыки лучше отрабатывать не небольшом торговом счете и с малым риском.

Ордера

Умение правильно пользоваться торговой платформой — еще один важный практический навык. Новички часто совершают глупые ошибки, которые приводят к потере денег. Зная, какие могут возникать трудности и проблемы, можно стараться их избегать.

Например, в некоторых платформах ордера выставляются после первого же клика мышкой на кнопке, без дополнительного подтверждения. Поэтому существует риск того, что заявка, например, с неправильно указанной суммой, сразу же будет отправлена на рынок. Если повезет, ее можно будет отменить до исполнения, но если это рыночный ордер, он сразу же будет исполнен.

Чтобы избежать подобных ошибок следует применять подтверждение ордера при его отправке. Это будет влиять на скорость отправки ордера, что тоже нужно учитывать в процессе торговли.

Криптовалютный трейдер должен знать, сколько денег можно инвестировать в ту или иную монету, в зависимости от предложения на рынке и текущих объемов торговли. Это особенно важно, когда речь идет об альткоинах с низкой капитализацией. Не стоит покупать криптовалюту в количестве, соизмеримом с ее дневным объемом торговли. Быстро продать крупную позицию будет сложно, и сделка существенно повлияет на цену.

  • технический анализ
  • успешная торговля криптовалютами
  • финансового рынок
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP