Акции Anacor Pharmaceuticals Inc. (Nasdaq: ANAC) могут вырасти до 24 долларов

Акции Anacor Pharmaceuticals Inc. (Nasdaq: ANAC) могут вырасти до 24 долларов, потому что... уже начали свой рост!


ANAC:(Не)производимые лекарства

Противогрибковое средство компании Anacor под названием таваборол, вероятно, получит одобрение FDA в середине 2014 года. У лекарства очень хорошие перспективы на рынке. Третья фаза клинических испытаний AN2728 тоже имеет шансы на успех.
Пиковые продажи тавоборола составят до 600 млн долларов, если ANAC отвоюет долю рынка у лекарства эфиконазол, которое производится VRX.
Выручка ANAC в 3-м квартале достигла 3,6 млн долларов. Но по прибыли на акцию посчитать таргеты не получится, потому что у компании чистый убыток 41 цент на акцию.

ANAC: Перспективы развития

Сумма 142,5 млн долларов по иску VRX будет использована ANAC в 1-м полугодии 2014 года для того, чтобы нанять 60-80 дерматологов и врачей-ортопедов по стопам, которые смогут дать дополнительные разъяснения об отличиях тавоборола от эфиконазола.
В ближайшее время ожидается получение позитивных данных второй фазы испытаний AN2728, в том числе об эффективности лекарства. Организм у людей из выборки пациентов педиатров обычно даёт более позитивную реакцию, чем у выборки молодых пациентов, хотя бывает повышенный уровень плазмы. Третья фаза испытаний 2728 вероятна в середине 2014 года.
Лечение стоп пользуется большой популярностью, за ним следует дерматология. В свете этого запуск тавоборола будет финансироваться не меньше запуска эфиконазола, возможного во 2-м полугодии 2014 года.
ANAC: Риски покупки акций

Пока не представлено убедительных доказательств того, что 2728 помогает против наружного дерматита. Имеющихся данных второй фазы испытаний недостаточно для того, чтобы говорить о лечении псориаза.
И Таваборол, и 2728 могут получить предупреждения о противопоказаниях, сокращающих коммерческий потенциал лекарств. Даже редкие случаи токсикоза печени лекарствами от грибкового поражения ногтя приводят к тому, что на медикаменты нужен ярлычок.
ANAC: Оценка стоимости акций

Стартап работает над двумя лекарствами: таваборолом и 2728. Таваборол находится в третьей фазе клинических испытаний, и его продажи будут запущены в 2015 году, а 2728 - во второй фазе с пуском продаж в 2016 году.
На запуск продаж таваборола уйдёт три четверти года, на запуск 2728 - пару лет. До выхода продаж на пиковые объёмы таваборолу нужно 6,75 года, а 2728 - 9 лет. Вероятность успешного запуска таваборола - 60%, 2728 - 50%. Пиковые продажи таваборола могут достичь 592,9 млн долларов, а 2728 - 850 млн долларов.

При 100%-ном роялти это даёт рентабельность 41%-42%. Дисконтируя по 20%-23%, получаем цену акции 24,4 доллара. При этом подразумевается, что выгода от арбитража, выигранного у VRX, 3,52 доллара на акцию, реинвестируется.
Читателям может показаться, что моя оценка перспектив компании слишком радужная. Откуда вероятность 50%, откуда - 60%? Если акции компании растут, это фундаментально обусловлено только оценочной вероятностью того, что все одобрения будут получены, и продажи лекарства удастся запустить. При вероятности меньше 50% не было бы смысла вкладываться в акции. При вероятности меньше 50% у одного из лекарств, акции стоили почти вдвое дешевле. Отсюда вывод, что шансы на успех одного из лекарств оцениваются выше, чем другого, но при этом у обоих не ниже 50%.
  • NASDAQ
  • vrx
  • ANAC
  • аналитика
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP