Какие опасности таят различные виды инвестиций?

Рано или поздно практически каждый человек, ищущий новые пути дохода, задается вопросом заработка в сети интернет. Да, виды инвестиций в интернете могут быть весьма различны – можно вложить деньги в акции, в HYIP, можно торговать на фондовом рынке (в том числе на Форексе). Нельзя забывать, что фондовый рынок меняется очень быстро – инвестора могут поджидать разные пути развития событий. Увы, можно не просто не получить прибыль, но также и потерять то, что уже было вложено. Планируете заниматься скальпингом или другими валютными спекуляциями? Своевременно задайтесь вопросом минимизации рисков. Давайте выделим наиболее привлекательные варианты инвестирования. Лучшее инвестирование

Инвестирование средств в фондовый рынок

Пожалуй, инвестирование в фондовый рынок - это наиболее известный и распространенный способ заставить деньги работать – но вот самостоятельное покорение рынка для новичков, чаще всего, заканчивается неудачей. Но при правильном подходе вы получаете огромный козырь в свои руки.
  1. Возможность выбора торговой стратегии
  2. Возможность изменить торговую стратегию при необходимости
  3. Принимать решение про прекращение или начало торгов
  4. Реинвестирование капитала или его вывод в любое время
  5. Абсолютная независимость и полная свобода действий
  6. Торговать на фондовом рынке можно и без большого капитала – к примеру, многие брокеры Форекс предлагают начинать от 10 у.е.

Недостатки инвестирования в интернете

Несмотря на все плюсы самостоятельной торговли на фондовом рынке, минусов здесь с избытком:
  • Практически 90% трейдеров приходят к убыткам и неудачам
  • Отсутствие нужных знаний, опыта и умений
  • Необходимость длительного обучения и практических тренировок
  • Затраты времени (совмещать успешную деятельность на фондовом рынке с основной сферой занятости часто не представляется возможным).
  • Ответственность за неудачные действия лежит только на трейдере
инвестирование в интернете Быть может, стоит инвестировать в фондовый рынок, используя советников (специальные программы)?

Инвестирование 2014 - торговля с помощью советника

Очень много начинающих трейдеров используют советники. Неплохое решение, если только не ждать, что программа сделает все вместо вас. Выделим преимущества:
  1. Отсутствие психологического фактора. Рисковать крупными суммами живому человеку может быть просто страшно, программа же подчиняется только торговому алгоритму.
  2. Правильно настроенный торговый робот может принести ощутимую прибыль
  3. Полный контроль – возможность запуска/отключения советника в любое время
  4. Выиграть время – во время работы советника не всегда нужно его контролировать сутки напролет
  5. Возможность внесения изменений в алгоритм торговли присутствует
  6. Заработанные деньги поступают в распоряжение инвесторов.
Инвестирование средств

Другая сторона медали

Прибыльность используемой программы никто подтвердить не сумеет. Все, опять-таки, зависит от трейдера – насколько правильно он настроил торгового робота, грамотно ли он просчитал возможные просадки и контролирует ли работу программы, реагируя на малейшие изменения (соотношение прибыли и убытка). Использовать программу «наугад» - типичная русская рулетка.
  • Хорошие советники, как правило, стоят денег. Но вложенные средства не факт, что окупятся – гарантировать доходность автор ПО не берется.
  • Форс-мажор – не для роботов. Обвал рынка, отключение сети интернет или поломка компьютера – все это повлияет на вашу прибыль, причем негативно
  • Торговый советчик – вовсе не всемогущий бог. Если бы заработок при использовании программ был бы таким простым, никто бы вам разработку не продавал.

Лучшее инвестирование – персональный трейдер?

Практически каждый из нас знает про ПАММ и использование труда персонального трейдера как нельзя лучше передает суть работы доверительного инвестирования. Суть чрезвычайно проста – у вас есть деньги, у трейдера есть опыт и возможность преумножить ваши средства. Трейдер торгует вашими средствами, забирая часть прибыли себе как оплату за труды. Инвестирование 2014

Преимуществ достаточно много

  1. Обладающий большим опытом работы трейдер – своего рода защита от убытков. Разумеется, далеко не 100%-ая.
  2. Трейдер может подтвердить свою квалификацию и опыт, показав вам свою финансовую статистику.
  3. Доверительное управление обязательно регулируется трехсторонним договором (вы, трейдер и брокер как третья сторона).
  4. Возможность выбрать стратегию торговли (при наличии у вас определенного опыта)
  5. Инвестор оставляет за собой право полного доступа к счету (как собственник капитала) – вы контролируете свои деньги.

Инвестирование – отзывы, негативные комментарии

Лучшее инвестирование
  1. Вы рискуете своими деньгами – это важно
  2. Комиссия при работе с персональным трейдером обязательна – так вы оплачиваете его труд. Аппетиты трейдеров различны – от двадцати до 50 процентов.
  3. Мелкие суммы опытным трейдерам не интересны – доверительное управление только большим капиталом. Популярная схема распределения денег между несколькими трейдерам здесь, если общая сумма не особенно крупная, не работает.
  4. Агрессивный трейдер – это риск для вашего капитала. Торговля с большими рисками приносит хорошие дивиденды, однако вероятность получения чистого убытка здесь очень велика.
Трейдеры, несмотря на их стаж, достижения, опыт и успешность – это люди. Люди могут ошибаться – даже самый дорогой и классный управляющий вполне может допустить промашку, которая станет роковой.
  • Инвестирование средств
  • Инвестирование 2014
  • инвестирование в интернете
  • Лучшее инвестирование
  • Инвестирование отзывы
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP