Инвестиции в интернете

У вас есть деньги? Поздравляем! Капитал подкреплен желанием владельца преумножить его? Принимайте наши двойные поздравления – специально для тех, кто хочет получить максимум прибыли от денег, которые бесцельно хранятся в сейфе или защищены от инфляции на депозите, создана эта статья! Давайте разберемся, что же собой представляет валютный и фондовый рынок, в который можно инвестировать средства. Новичкам мы рекомендуем заиметь словарь терминов и обеспечить себе доступ к информационным обзорам – так вы сумеете разобраться в специфике работы фондового рынка и, благодаря сводкам новостей, держать руку на пульсе событий, которые происходят на рынке. Инвестирование средств

Инвестирование средств в фондовый рынок

Сегодня фондовый рынок считается самым эффективным видом бизнеса, доступного широким массам. Привлекает большие денежные потоки фондовый рынок по той причине, что именно инвестиции в ценные бумаги дают возможность грамотно и с выгодой распределить собственный капитал. Не секрет, что акции и другие ценные бумаги значительно меньше подвержены воздействию фундаментальных факторов, как валютные запасы. Также инвесторов привлекают вложения в акции возможности получения весьма значительных дивидендов. Разберемся с привлекательностью инвестирования в ценные бумаги (против банковских депозитов) ниже в статье. Инфляция – явление, которое достаточно быстро не только не позволит приумножить, сколько поспособствует снижению покупательной способности ваших денег. Да, центральные банки принимают меры для снижения скорости обесценивания валюты, самые яркие примеры – снижение ставок рефинансирования и депозитных ставок. Серьезные деньги можно инвестировать, если делать долгосрочные вложения в ценные бумаги. объект инвестирования

Инвестирование в Интернете

Сегодня мировой фондовый рынок – это механизм, в котором сходятся интересы эмитентов и покупателей. Наиболее популярны облигации и акции – это разные понятия (вниманию новичков – ликбез ниже). Акция – эмиссионная бумага, подтверждающая право владельца на получение прибыли от деятельности компании. Прибыль пропорциональна количеству купленных инвестором акций и темпу роста компании. К примеру, купив акции Apple, вы становитесь одним из собственников «империи соблазна». Богатый папа - инвестирование Облигация – ценная бумага, подтверждающая право владельца на получение ее цены в денежном (или в любом другом эквиваленте) строго в обусловленные бумагой сроки. Однако трейдеры на финансовом рынке торгуют не только облигациями или же акциями – инструментарий куда более разнообразный. К примеру - опционы.

Опцион – объект инвестирования

Опцион на фондовом рынке – ценная бумага, подтверждающая право покупки или продажи акций через время по закрепленной в опционе стоимости. Если раньше работа с опционами была доступна далеко не каждому трейдеру – сегодня, по мере развития сети интернет, совершение подобных сделок облегчилась весьма заметно. Торговать опционами, теоретически, можно из любой точки земного шара. Впрочем, до сих пор существует огромное количество успешно развивающихся бирж, обладающих реальным географическим расположением. И работать на этих биржах имеют право лишь трейдеры-участники закрытого сообщества.

Богатый папа – инвестирование в ПИФ

Аббревиатура ПИФ расшифровывается как Паевый Инвестиционный Фонд. ПИФ управляется КУА (аббревиатура – Компания по Управлению Активами). Инвесторы вкладывают деньги, компания покупает ценные бумааги, недвижимость – собственно, делает выгодные вложения. Участники ПИФа получают дивиденды (процент от прибыли) по итогам роста купленных активов в цене. Сегодня, во время шутливо называемой трейдерами «стабильной финансовой нестабильности» ПИФ может принести до 100% прибыли за весьма короткий период времени. инвестиции в интернете

Торговать на валютном рынке

Удивительно, однако, наблюдаемые нами движения стоимости акций разных компаний не имеют привязки к реальной цене этих самых компаний. Валютный рынок в большинстве случаев двигается под влиянием ажиотажа, новостей, созданным спросом на акции. Опытные трейдеры получают 100% прибыли.

Покупка золота и другие объекты инвестирования

Золото – не только банковские слитки и не только то, что блестит. Вложить деньги в золото можно через интернет. Вариантов масса:

  • Купить акции золотодобывающих компаний
  • Открыть обезличенный «металлический» счет в банке
  • Вести маржинальную торговлю фьючерсами на золото.

лучшее инвестирование Стабильный доход от 30% в год, отсутствие необходимости вести налоговую отчетность очень привлекательны, не так ли?

Вложения в ПАММ

 

Доверительное управление – это ПАММ счета. Суть очень проста – есть три лица. Соответственно, инвестор, трейдер и дилинговый центр. Заключается трехсторонний договор – счет уходит под контроль дилингового центра, трейдер получает доступ к деньгам (только для заключения сделок), владелец получает свой процент от прибыли. Гарантом финансовых взаимоотношений инвестора и трейдера выступает дилиновый центр.

 

HYIP – лучшее инвестирование?

 

С ХАЙПом ситуация неоднозначна – неплохая изначально идея претерпела разительные превращения и сегодня Высокодоходная Инвестиционная Программа представляет собой ничто иное, как средство обмана доверчивых инвесторов в 70% случаев. Вам предложили вложить деньги и получать минимум 1% прибыли в день? Вы столкнулись с HYIP-ом. По первичной задумке HYIP больше напоминал ПИФ – сбор средств с инвесторов, прокручивание их (на финансовом рынке, путем покупки акций – не суть), выплата дивидендов. Сегодня практически каждый HYIP-проект утверждает, что прибыль он получает от торговли на Форексе. Чаще всего, владелец HYIP-а далек от Форекса, как Земля от Марса. объект инвестирования Наиболее вероятны такие схемы – SCAM и PONZI. SCAM – наглый обман, сбор денег с инвесторов (с редкими выплатами участникам для привлечения новых), PONZI – типичная схема МММ. Прибыль участники получают за счет привлечения системой новых инвесторов. Когда прибыль перестает перекрывать убыток (или уменьшается до запланированного организаторами уровня), компания самоликвидируется. Уйти могут по-английски, просто удалив сайт и разделегировав домен, или вывесить объявление о проведении неудачной крупной сделки и скорой компенсации средств инвесторам. Обещания компенсации даются для того, чтобы незадачливые инвесторы не искали организаторов «по горячим следам». После ликвидации HYIP-а денег не увидит никто из вкладчиков. Мы привели наиболее распространенные направления для инвестирования в интернете – право решать, куда вложить деньги (или оставить их вшитыми в матрас) остается за дорогим читателем.

  • Инвестирование средств
  • инвестирование в интернете
  • Лучшее инвестирование
  • инвестиции в интернете
  • объект инвестирования
  • Богатый папа инвестирование
  • объекты инвестирования
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP