Курсы трейдинга или как торговать на фондовом рынке

Человеку свойственно восхищаться достижениями других людей – и фондовый рынок, при этом, не является исключением. Наверняка большинство из нас были бы не против получить интервью от успешного трейдера, в котором прозвучали бы ответы на самые животрепещущие вопросы. В особенности это актуально для новичков – людей, которые еще не знают, как торговать на фондовом рынке и только ищут свой путь. Мы решили провести небольшой эксперимент и написать статью, в рамках которой осветим животрепещущие вопросы от начинающих трейдеров. Вполне вероятно, что наш материал будет интересен также трейдерам с небольшим стажем.

Биржевая спекуляция – это не азартная игра

На фондовой бирже есть место и спекуляции, и азартной игре. Однако никто из трейдеров не способен уловить все колебания - мы рекомендуем перейти к глобализации. Сейчас поясним – большую прибыль можно получить вовсе не на мелких колебаниях курса как430их-то отдельных акций (скальпинг сейчас в расчет не берем), следует ориентироваться на большие движения рынка. как выставить стоп лосс	Самая главная ошибка, которую допускают трейдеры - они стараются поймать мимолетные колебания рынка, упуская при этом глобальное движение цены. Такая стратегия обрекает трейдера на медленный, но верный слив депозита.

Спекуляция на рынке - нет места эмоциям

Разумеется, существуют ситуации, когда принимать решения нужно быстро, и исполнять их беспрекословно. Но в большинстве случаев решения, которые принимает начинающий инвестор под минутным влиянием какого-либо фактора, прогнозирует гибель его депозита. И вообще, на рынке нет места эмоциям – страх, алчность, желание «поднять неподъемное» не приведут ни к чему, помимо разорения. Сделки нельзя строить на мечтах. Трейдер – человек внутренне свободный. Успешный трейдер всегда ориентируется на свое внутреннее «Я», принимая решения в соответствии со своими целями, интересами, а также желаниями. Если есть тревога и внутренняя напряженность – успеха не будет. Впрочем, не стоит путать свои внутренние желания с безотчетностью – безосновательные действия вам точно не помогут.

Торговля на фондовой бирже - о деньгах

Как говорил известный деятель «деньги – не цель, а только средства». Это выражение как нельзя кстати подходит для трейдинга, где деньги – лишь следствие успеха. Научитесь принимать грамотные решения – деньги, в таком случае, потекут рекой. Среднестатистический человек стремится к тому, чтобы им управляли. Пусть он это и не осознает в полной мере, но склонность получить «руководство сверху» есть – от этого никуда не деться. А в случае неудачи всегда можно обвинить руководителя – все действительно просто. Ошибки трейдера Верьте только в себя и в свой разум – трейдеру не нужны постоянные подсказки и советы. Успешные участники фондового рынка действуют лишь на основе своего понимания рынка. Ошибки трейдера - это нормально Трейдеры постоянно ошибаются. Новички ошибаются и того чаще. При принятии решений есть риск совершить подчас элементарные ошибки, которые принесут вам убытки. Возможность оказаться правым есть – учитесь на ошибках и избегайте их впредь. В некоторых случаях открывать запланированную ранее позицию не нужно. Так, если трейдер приобрел какую-то часть от запланированного объема акций и видит, что сделка приносит ему лишь убыток – вполне вероятно, что от дальнейшей покупки стоит отказаться.

Актуально для новичков

Чтобы защитить свои деньги, начинайте торговать с минимального лота акций. При этом не имеет значения, какой начальный капитал есть у трейдера, сколько он провел научно-исследовательских работ, какие конкретно результаты удалось получить из исторических данных. Минимальный лот – минимальные риски и возможность доказать работоспособность метода.

Это обязательно - как выставить стоп лосс

Один из самых важных и полезных инструментов трейдера – стоп-лосс. В особенности актуально для новичков – не забудьте выставить стоп-лосс после открытия позиции. И если цена пойдет в выгодном вам направлении, перемещайте приказ к уровню «оставаться при своих». Таким образом, вы снизите моральное напряжение (нет риска потерять свои деньги). По мере перемещения цены можно сдвигать стоп-лосс на сохранение прибыли. Контролируйте свой капитал, ибо вместо вас этого не сделает никто. Помните, что лучше быстро пресечь потери, тем продолжать работать «веря в свою мечту», цепляясь за несущие убыток позиции. Спекуляция на рынке А в случае исполнения стоп-лосса профессионалы категорически не рекомендуют возвращаться на рынок сразу же, горя желанием получить обратно потерянные деньги. Провести параллель между желанием «отыграться в казино» и «вернуть деньги по стоп-лоссу» несложно – новичкам это принесет еще большие потери. Анализируйте причины, которые привели к столь печальным итогам. Продавайте то, что несет убытки и удерживайте то, что дает вам прибыль. Всемирно известный Уоррен Баффет в своих книгах рекомендует регулярно избавляться от пассива и систематически наращивать актив.
  • Биржевая спекуляция
  • Спекуляция на рынке
  • Торговля на фондовой бирже
  • Ошибки трейдера
  • как выставить стоп лосс
X

Похожие публикации

Комментарии (14)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP