Победители и проигравшие на рынке акций по итогам среды

Победители
Акции Biogen Idec (NASDAQ:BIIB) подорожали на 5% после заявления компании о намерении выкупить у ирландской компании Elan права на разработку и продажу лекарства от рассеянного склероза Tysabri. Biogen должен заплатить Elan $3,25 млрд. авансом, а затем подписать лицензионный договор.
Котировки акций Ralph Lauren (NYSЕ:RL) выросли на 7,4% после публикации годовой отчетности компании, прибыль которой увеличилась на 25% за год.  Компания улучшила показатели за счет уменьшения налогового бремени и увеличения розничных продаж.
АкцииWyndham Worldwide (NYSЕ:WYN) прибавили в стоимости 5,5% после заявления отельного оператора о росте прибыли в IV квартале до 57 центов на акцию с 37 центов в прошлом году. Размер прибыли компании увеличился на 45%.
Цена акций Walt Disney (NYSЕ:DIS) выросла на1%. После завершения торгов во вторник гигант индустрии развлечений объявил о падении чистой прибыли за IV квартал на 5,6%, тогда как аналитики прогнозировали для компании худшие показатели.
 
Проигравшие
Акции GameStop  (NYSЕ:GME), крупнейшего ритейлера видеоигр в США, подешевели на 8,8% вследствие распространения слухов о том, что новая консоль Xbox 720 от Microsoft будет блокировать использование игр.   
Энергетический холдинг AGL Resources (NYSE:GAS) в среду потерял на цене акций 5,4% после публикации отчета о доходности на акцию в размере 84 цента, что на 11 центов не дотягивает до прогнозного экспертного показателя.
Той же причиной объясняется и обвал акций транспортно-логистической компании C.H. Robinson Worldwide (NASDAQ:CHRW) на 9%. Несмотря на значительное увеличение выручки, прибыль на акцию не дотягивает до спрогнозированного экспертами значения. 
Цена акций страховой компании Aflac (NYSЕ:AFL) упала на 5% несмотря на то, что во вторник компания опубликовала отчет о росте доходности на акцию с $1,15 до $1,24.
  • BIIB
  • RL
  • WYN
  • DIS
  • GME
  • GAS
  • CHRW
  • AFL
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP