Обзор компании СиБиЭс Корпорейшн (CBS Corporation)

Информация о компании CBS Corporation

Компания CBS Corporation совместно со своими дочерними организациями (далее - «Компания») ведет деятельность в отрасли средств массовой информации и развлекательной индустрии. Бизнес направления Компании включают сеть телевизионного вещания CBS Television Network, услуги кабельного телевидения, создание и распространение телевизионного контента, киностудии, издательства, теле- и радиостанции, интерактивные медиа и наружную рекламу. Компания относится к потребительскому сектору.

 

Целью Компании является оптимизация финансовых результатов по каждому направлению деятельности и достижение эффективного взаимодействия между ними. Основная стратегия Компании состоит в создании и приобретении контента, пользующегося высокой популярностью у аудитории, и получение рекламной и нерекламной выручки от распространения этого контента через множество медиа- платформ в различных географических зонах.

 

Компания была основана в 1927 году и затем в 1986 году была зарегистрирована в качестве корпорации, учрежденной в соответствии с законодательством штата Делавэр.Штаб-квартира CBS Corporation находится по адресу: 51, Западная 52-ая Стрит, Нью- Йорк, штат Нью-Йорк, 10019, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код: +1 (212) 975-4321.

 

Ценные бумаги компании CBS Corporation

Обыкновенные акции Компании прошли листинг на бирже New York Stock Exchange LLC, где они торгуются под символом CBS. По состоянию на 11 февраля 2014 года в реестре акционеров Компании было зарегистрировано 25 463 акционера по обыкновенным акциям класса B. На вышеуказанную дату было выпущено и находилось в обращении 554 311 765 обыкновенных акций класса B. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций класса В составила 53,67 доллара США. Минимальная и максимальная цена акции за 52 недели, предшествующие 20 ноября 2014 года, составляла 48,83 и 68,10 доллара США соответственно.

 

В 2013 и 2012 финансовом году Компания выплатила квартальные дивиденды в размере 0,48 доллара США на обыкновенную акцию класса B за 4 квартала и 0,44 доллара США на обыкновенную акцию класса В за 4 квартала соответственно. В будущем выплата любых дивидендов будет осуществляться при условии принятия Советом директоров решения об объявлении дивидендов.

 

Источники дополнительной информации о Компании и ее ценных бумагах

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресуhttp://investors.cbscorporation.com/phoenix.zhtml?c=99462&p=irol-sec по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • CBS Corporation
  • информация о компании CBS Corporation
  • компания CBS Corporation
  • ценные бумаги компании CBS Corporation
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP