Обзор компании Джилид Сайенс, Инк. (GILEAD SCIENCES, INC.)

Информация о компании GILEAD SCIENCES, INC.

Компания GILEAD SCIENCES, INC. является исследовательской биофармацевтической компанией, которая открывает, разрабатывает и осуществляет серийное производство инновационных лекарств для удовлетворения нереализованных потребностей медицины. Совершая каждое новое открытие и создавая каждое эксперементальное лекарство-кандидат, Компания стремится преображать и упрощать уход за пациентами с опасными для жизни заболеваниями во всем мире. Компания относится к сектору здравоохранения.

 

Основые усилия Компании сконцентрированы на борьбе с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), лечении заболеваний печени, таких как хронический гепатит B и С, онкологических заболеваний, а также серьезных сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний. Компания ведет производственную деятельность в Северной и Южной Африке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 

Компания была основана в 1987 году и является корпорацией, учрежденной в соответствии с законодательством штата Делавэр. Штаб-квартира GILEAD SCIENCES, INC. находится по адресу: 333 Лейксайд Драйв, Фостер Сити, штат Калифорния, 94404, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код:+1-650-574-3000.

 

Ценные бумаги компании GILEAD SCIENCES, INC.

Обыкновенные акции Компании прошли листинг на бирже The NASDAQ Stock Market LLC, где они торгуются под символом GILD. По состоянию на 14 февраля 2014 года в реестре акционеров Компании был зарегистрирован 381 акционер. На вышеуказанную дату было выпущено и находилось в обращении 1 538 252 914 обыкновенных акций. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций составила 100,59 доллара США. Минимальная и максимальная цена акции за 52 недели, предшествующие 20 ноября 2014 года, составляла 63,50 и 116,83 доллара США соответственно.

Компания никогда не объявляла и не выплачивала дивиденды денежными средствами по своим обыкновенным акциям и намерена продолжать и в будущем реинвестировать прибыль и не выплачивать дивиденды денежными средствами в обозримом будущем.

 

Дополнительная информация о компании GILEAD SCIENCES, INC.

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресуhttp://investors.gilead.com/phoenix.zhtml?c=69964&p=irol-sec по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • GILEAD SCIENCES
  • информация о компании GILEAD SCIENCES
  • компания GILEAD SCIENCES
  • ценные бумаги компании GILEAD SCIENCES
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP