Обзор компании Майкрософт Корпорейшн (Microsoft Corporation)

Информация о компании Microsoft Corporation

Компания Microsoft Corporation занимается разработкой, лицензированием и поддержкой программного обеспечения, конструированием, производством и продажей устройств, а также демонстрирует релевантную рекламу в сети Интернет клиентам по всему миру. В дополнение к продаже отдельных продуктов и услуг Компания предлагает пакеты продуктов и услуг. Компания относится к технологическому сектору.

 

Продукция Компании включает операционные системы для вычислительных устройств, серверов, телефонов и других интеллектуальных устройств; серверные приложения для сред распределенных вычислений; приложения для повышения продуктивности работы; приложения для бизнеса; инструменты для управления стационарным компьютером и сервером; инструменты для разработки программного обеспечения; видеоигры; и реклама в сети Интернет. Компания также разрабатывает и продает аппаратное оборудование, включая персональные компьютеры, планшеты, игровые и развлекательные консоли, телефоны, другие интеллектуальные устройства и аксессуары для них.

 

Компания предлагает облачные решения, которые предоставляют клиентам доступ к программному обеспечению, услугам и контенту по сети Интернет посредством совместного использования компьютерных ресурсов, размещенных в централизованных дата центрах. К таким облачным сервисам относятся Bing, Microsoft Azure, Microsoft Dynamics CRM Online, Microsoft Office 365, OneDrive, Skype, Xbox Live и Yammer.

 

Компания была основана в 1975 году и является корпорацией, учрежденной в соответствии с законодательством штата Вашингтон. Штаб-квартира Microsoft Corporation находится по адресу: Уан Майкрософт Уэй, Редмонд, штат Вашингтон, 98052-6399, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код: +1-(425) 882- 8080.

 

Ценные бумаги компании Microsoft Corporation

Обыкновенные акции Компании прошли листинг на бирже The NASDAQ Stock Market LLC, где они торгуются под символом MSFT. По состоянию на 22 июля 2014 года в реестре акционеров Компании было зарегистрировано 113 923 акционера. На вышеуказанную дату было выпущено и находилось в обращении 8 239 848 789 обыкновенных акций. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций составила 48,70 доллара США. Минимальная и максимальная цена акции за 52 недели, предшествующие 20 ноября 2014 года, составляла 34,63 и 50,05 доллара США соответственно.

 

В 2014 и 2013 финансовом году Компания выплатила в качестве квартальных дивидендов за год более 8,8 млрд. долларов США (по 1,12 доллара США на обыкновенную акцию за 4 квартала) и более 7,4 млрд. долларов США (по 0,92 доллара США на обыкновенную акцию за 4 квартала) соответственно. В будущем выплата любых дивидендов будет осуществляться при условии принятия Советом директоров решения об объявлении дивидендов.

 

Дополнительная информация о компании Microsoft Corporation

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресу http://www.microsoft.com/investor/SEC/default.aspx по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • microsoft corporation
  • информация о компании Microsoft Corporation
  • компания Microsoft Corporation
  • ценные бумаги компании Microsoft Corporation
X

Похожие публикации

Комментарии (12)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP