Обзор компании Валеро Энерджи Корпорейшн (Valero Energy Corporation)

Информация о компании Valero Energy Corporation

Компания Valero Energy Corporation владеет 16 нефтеперерабатывающими производствами, расположенными в США, Канаде, Соединенном Королевстве и Арубе. На этих предприятиях производится обычный бензин, бензин премиум марок, бензин, соответствующий требованиям Калифорнийского совета по охране воздушных ресурсов, дизельное топливо, низкосернистое дизельное топливо, ультра-низкосернистое дизельное топливо, дизельное топливо, соответствующее требованиям Калифорнийского совета по охране воздушных ресурсов, прочие дистилляты, а также авиационное топливо, нефтехимические продукты, смазочные материалы и другие продукты нефтепереработки. Компания относится к промышленному сектору.

 

Компания была основана в 1981 году и является корпорацией, учрежденной в соответствии с законодательством штата Делавэр. Штаб-квартира Valero Energy Corporation находится по адресу: Уан Валеро Уэй, Сан-Антонио, штат Техас, 78249, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код: +1 (210) 345- 2000.

 

Ценные бумаги компании Valero Energy Corporation

Обыкновенные акции Компании прошли листинг на бирже New York Stock Exchange LLC, где они торгуются под символом VLO. По состоянию на 31 января 2014 года в реестре акционеров Компании было зарегистрировано 6 628 акционеров. На вышеуказанную дату было выпущено и находилось в обращении 532 510 263 обыкновенные акции. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций составила 50,26 доллара США. Минимальная и максимальная цена акции за 52 недели, предшествующие 20 ноября 2014 года, составляла 42,07 и 59,69 доллара США соответственно.

 

В 2013 и 2012 финансовом году Компания выплатила квартальные дивиденды в размере 0,85 доллара США на обыкновенную акцию за 4 квартала и 0,65 доллара США на обыкновенную акцию за 4 квартала соответственно. В будущем выплата любых дивидендов будет осуществляться при условии принятия Советом директоров решения об объявлении дивидендов.

 

Дополнительная информация о компании Valero Energy Corporation

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресу http://www.valero.com/InvestorRelations/FinancialReports_Filings_Statements/Pages/FullListof ValeroSECFilings.aspx по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • Valero Energy
  • информация о компании Valero Energy
  • ценные бумаги компании Valero Energy
  • компания Valero Energy
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP