Как заработать на Биткоинах или что это такое?

Практически каждая страна имеет свою собственную валюту. У США это доллар, у Китая – Юань, в Великобритании – фунт стерлинга и т.д. Интернет тоже имеет личную валюту. Называется она Биткоин. Название криптовалюты состоит из двух частей: Bit (англ. слово «бит») и Coin, что с английского переводится как «монета». Их еще называют электронным золотом. Главным их преимуществом, а иногда и основным минусом, является то, что у них отсутствует центральный администратор. Они никем не контролируются, никто не может заблокировать аккаунты, запросить паспортные данные у участников проекта и т.д. Это одновременно и хорошо, и плохо. Хорошо то, что все на виду и нет никакой комиссии за переводы, а плохо потому, что не у кого спрашивать, если вдруг ваши средства исчезли из кошелька.

 

Немного истории

 

Первая информация о Биткоине появилась в сети в 2008-2009 году. Заявил о нем некий Сатоши Накамото. О личности этого человека ничего не известно. Скорее всего, его даже не существует, а Сатоши Накамото является вымышленным псевдонимом группы хакеров, разработавших данную систему. Как бы там ни было на самом деле, Сатоши принято считать создателем криптовалюты под названием BitCoin. Именно он написал и выложил на всеобщее обозрение исходный код самой первой программы. Им заинтересовались другие хакеры, так как свой проект Сатоши сделал открытым для всех. Всеобщими усилиями программа стала дополняться полезными и выгодными функциями. Проект до сих пор остается открытым и любой желающий может внести в него свои коррективы. Именно этим и объясняется существование многочисленных видов программ-кошельков. Система никем и ничем не контролируется, а существует только за счет того, что хранит деньги пользователей и дает возможность переводить их с одного кошелька на другой.

 

Виды заработка с помощью биткоинов

 

По сути, Биткоин – это общие правила или протокол, по которым осуществляется обмен виртуальными деньгами среди различных компьютерных программ, и начать зарабатывать с их помощью совсем не сложно. Первым делом, надо создать специальный кошелек, так скажем, хранилище для будущего виртуального богатства. Есть два способа: воспользоваться официальным кошельком Биткоин или же обратиться в сторонние сервисы. Лучше выбрать первый, так как сторонние сервисы подобного рода часто взламывают хакеры, а с кошельком системы Биткоин будет спокойнее. Ведь деньги в этом случае хранятся непосредственно на домашнем компьютере.

 

Что касается видов заработка на биткоинах, то он один. Это – выгодная продажа имеющейся у себя валюты. Для начала, конечно же, их надо заработать. Тут есть несколько способов. Рассмотрим поподробнее.

 

Способ №1. Находить в сети честного продавца, обладающего биткоинами, и выкупать их за определенную сумму.

 

Способ №2. Зарабатывать на специальных обменниках. Главное, чтобы они были проверенными и безопасными. Вот перечень самых надежных обменников, с которыми можно работать: ALFACASHIER, WM-CENTER, 24CHANGE, XMLGOLD, WMGLOBUS, BTC-E, Bter, 7pai.

 

Способ №3. Посещать биржи, где возможно обменять деньги на биткоины. Больше подходит для тех, кто обладает хотя бы элементарными знаниями в области игры на бирже. Суть заработка проста: купил подешевле, через некоторое время продал подороже.

 

Способ №4. Предлагать свои услуги либо какие-то товары, а оплату принимать биткоинами. Здесь надо договариваться с сайтами или сообществами, которые заинтересованы в данной услуге. Тут, кстати, выгода обоюдная. Клиент получает заветные биткоины, а сайт – рекламу.

 

Способ №5. Создавать новые биткоины с помощью майнинга. С одной стороны, данный способ требует довольно больших вложений, так как оборудование для майнинга стоит хороших денег; а с другой стороны, это единственный способ получать биткоины бесплатно (не считая трат на то самое оборудование).

 

И напоследок

 

Сейчас информации о биткоинах достаточно много, поэтому воспользоваться моментом и заработать денег с помощью проекта еще можно. Вопрос в другом: сколько можно заработать и за какое время? Однозначного ответа на это нет. Вкладывая много, можно заработать огромные деньги, а можно и все потерять в один миг. Их курс слишком нестабилен, он, то быстро идет вверх, то резко падает. Все зависит от спроса в конкретный момент.

 

Прогнозы на будущее также разные. Одни инвесторы вкладывают в проект деньги и считают, что это только начало и всего через пару лет можно будет вернуть свои вклады с огромными процентами. Пессимисты, напротив, уверены, что биткоины в скором будущем вообще запретят, так как они существуют нелегально и ни одна из стран пока не собирается их узаконивать.

 

Точно одно - последние деньги вкладывать на покупку биткоинов однозначно не стоит. А вот прикупать понемногу битков в моменты падения курса можно и нужно!

  • Биткоин
  • как заработать на биткоинах
  • что такое биткоины
  • заработок с помощью биткоинов
X

Похожие публикации

Комментарии (16)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP