Twitter как помощник трейдера

     Своевременная и ненавязчивая информация об интересных тикерах, важных новостях или просто дельны мыслях опытных трейдеров американского рынка акций никогда не бывает лишней. Особенно этот вопрос актуален для трейдеров, которые торгуют из дома и лишены чудесной возможности общения с коллегами. Ситуацию спасают многочисленные трейдрумы и скайпочаты, где идет обмен мнениями и бесчисленный поток тикеров, самых разных. Все это хорошо, но вот захламленность большинства трейдрумов просто зашкаливает и разобраться в большом потоке тикеров, брани и прочего текстового выражения эмоций очень трудно, а скайп часто непростительно глючит, к тому же занимает место на мониторе.
Twitter как помощник трейдера
     В прошлом году я нашел для себя неплохое решение и хочу поделиться им со всеми, хотя для многих это и не будет большим открытием. Решение предусматривает использование чудесного изобретения человечества — Twitter. Как известно, многие успешные трейдеры (в основном американские) любят транслировать свои мысли, торгуемые тикеры и прочие интересности в твиттер. Цели у них разные — кто просто любит известность, кто заманивает потенциальных подписчиков на свои сигналы — не суть. Важно то, что при правильном подборе подписок  на аккаунты нужных трейдеров можно получить бесплатную «информационную ленту», и что там будет транслироваться, будет зависеть только от вашего выбора — будь то это интересные новостные стаки, макроэкономическая статистика или важные новости по отдельным акциям. Знания английского хотя бы на самом примитивном уровне необходимы, хотя распознать тикеры можно и без этого.
    Итак, поэтапно разберем, как это организовать. Для начала нам понадобится хороший твиттер-клиент — программа, с помощью которой мы будем получать свежие мысли светлых умов. Я пользуюсь программой Metrotwit (ссылка) — мне нравится интерфейс и скорость работы (твиты приходят мгновенно). Скачиваем и устанавливаем программу. Регистрируем себе аккаунт в Twitter. Заносим логин и пароль нашего аккаунта в программу. Теперь, чтобы начать получать твиты, нам нужно подписаться на нужных людей (кнопка «Подписаться»). Я приведу парочку интересных твиттеров, а вы уже дальше сами сформируете свой лист, исходя из собственных постребностей. Надо сказать, выбор тут просто огромен — трейдеры-частники разных стилей, от интрадея до среднесрока, инвесторы, менеджеры хедж-фондов, аналитики, целые новостные компании, которые транслируют новости онлайн. Вот некоторые из них. Прежде чем подписываться, почитайте их старые твиты и убедитесь, что они подходят под ваш трейдинг:
twitter.com/InvestorsLive
twitter.com/danshep55
twitter.com/jamielissette
twitter.com/BioRunUp
twitter.com/Sqwii
twitter.com/szaman
twitter.com/Street_Insider
twitter.com/kunal00
     Как искать новые интересные твиттер-аккаунты? Элементарно — посмотреть, на кого подписаны трейдеры, твиттеры которых выше (они все между собой подписаны-переподписаны) или искать по ключевым словам. Смотрим, что пишет трейдер во время торговой сессии, оцениваем нужность этой инфы для нас и решаем — подписываться или нет.
     Итак, теперь у нас есть свой аккаунт, подписанный на твиттеры уважаемых в трейдерской среде людей и программа, позволяющая мгновенно принимать все сообщения и готовая нам их демонстрировать. Программу сворачиваем, чтобы не мешала (экономия пространства на мониторе очень важна). Теперь, когда кто-нибудь твитит тикер, ситуацию или важную новость, мы в углу экрана получаем всплывающие сообщения. Выглядит это следующим образом:
http://www.youtube.com/watch?v=wSst95m3Nd0&feature=youtu.be
     Надеюсь, кому-то пригодится такой подход к получению интересной информации. Всем профитов!

  • twitter
  • в помощь трейдеру
X

Похожие публикации

Комментарии (14)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP