Упоротый Лис - Show is going on


На днях я получил звонок от своего американского друга — биржевого трейдера и частного инвестора: «Привет, Дима! Я в Москве! Давай встретимся! Я только что познакомился с очень интересными ребятами. У них потрясающий бизнес проект и они ищут инвесторов. Я хочу оценить их бизнес план. Приезжай на встречу, я представлю тебя, как моего компаньона. Также я пригласил своего знакомого репортера WALL STREET JOURNAL – англичанина, работающего в Москве. Возможно, он напишет статью об их проекте. Будет очень интересно».
Я с радостью принимаю предложение принять участие во «встрече на международном уровне» и к назначенному времени приезжаю в кафе одного из московских торговых центров, где собственно и должна была состояться наша импровизированная конференция.
В то время, как мой товарищ представлял нас друг другу, кто-то из присутствующих заострил свое внимание на том, что репортер родом из Англии и я, чтобы как-то «растопить лед», решил рассказать о том, как, не так давно, познакомился тоже с одним англичанином, который привозил к нам в офис того самого, знаменитого Упоротого Лиса, для съемок с участием Никиты Джигурды. К моему удивлению, никто из присутствующих ни о каком Упоротом Лисе не знал, и мне пришлось, используя все свои познания в английском языке, объяснять что это за чудо такое. Судя по каменным лицам бизнесменов, готовящихся сделать презентацию своего уникального проекта, я понял, что шутка не прокатила и выгляжу я со своим неформальным рассказом в этой деловой обстановке довольно нелепо.
Затем была презентация, совместное обсуждение плюсов и минусов представленного проекта, поиски деталей, которые стоило бы осветить в прессе и, под занавес, как водится, обмен контактными данными. Все заняло часа два, и о моем нелепом рассказе, слава Богу, вроде бы все, как мне тогда казалось, забыли.
Далее, тем же днем, ближе к вечеру, я получаю электронное сообщение от своего нового знакомого — британского репортера с благодарностью за интереснейшую историю о таком феномене, как Упоротый Лис и с вопросом о том соглашусь ли я дать ему интервью на тему того, почему русская публика с такой охотой приняла этот персонаж и обеспечила ему столь неожиданно высокую популярность. Оказалось, что мой рассказ о заморском чучеле настолько вдохновил его, что он сразу же после конференции залез в GOOGLE и разузнал все, что есть в сети на этот счет, после чего незамедлительно решил написать свою собственную статью о нем в WALL STREET JOURNAL. На следующий день я высказал журналисту свои взгляды на эту животрепещущую тему и в ответ получил информацию о том, что, по последним данным, наш героический Лис вновь прибывает в Москву для показа в музее эротического искусства и еще нескольких массовых мероприятиях, включая встречу с дизайнером Адель Морзе, создавшей его своими руками.
«Вот тебе и на!», подумал я. Репортер готовился писать статью о бизнес проекте, а в результате все свелось к Упоротому Лису. Как же все непредсказуемо в современном мире! Хотя чего удивительного? Бизнес проектов – пруд пруди хоть каждый день, а Упоротый Лис – один!
Информация о грядущих мероприятиях с участием Упоротого Лиса здесь: www.tochkag.net/sobytiya/74-sensatsiya-tolko-odin-den.html
Продолжение истории здесь.
  • Упоротый Лис
  • дмитрий чеманков
  • WSJ
X

Похожие публикации

Комментарии (16)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP