Премаркет по России: Фьючерс на индекс РТС сегодня будет пользоваться спросом

Фьючерс на индекс РТС (RTS-6.13) сегодня будет пользоваться спросом после позитивного начала торгов в Азии.
Американские индексы фондового рынка завершили торги в плюсе, так как инвесторы снова обрели надежду на продолжение Куе. Вторая оценка роста ВВП США за 1-й квартал оказалась слабее первой, 2,4% против 2,5% в год. Инвесторы сочли это достаточным основанием для сохранения мягкой денежно-кредитной политики ЦБ. Азиатский индекс Nikkeiстал расти вслед за нью-йоркской фондовой биржей и Nasdaq.
Цена на баррель нефти стабилизировалась ниже $102,5 после попытки упасть к 101 доллару и вырасти к 103. Сегодня может отмечаться слабый восходящий тренд, который усилит повышательное давление на российский рынок.

Цены на нефть марки Brent Цены на нефть марки Brent

Фьючерсы на акции Газпрома (GAZP-6.13) получат поддержку после заявления главы Российского газового союза о том, что Европа будет наращивать потребление сырья.
Главным вопросом экономической политики на ближайшее время становится кандидатура нового министра экономического развития. На этот пост вероятно назначения замглавы аппарата правительства Максима Акимова. Он известен как мэр Калуги, министр экономики и замгубернатора Калужской области с большим опытом привлечения инвестиций.

  • фундаментальный анализ
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP