Анализ фьючерсов 21.03.

    Доброе утро коллеги!!! Будьте предельно внимательны сегодня на рынке. Многие инструменты находятся на хаях, но технически, появились первые сигналы на окончание трендов. Я ни в коем случае не агитирую начинать шортить прям от текущих сейчас, просто показываю, что рынок на высоте попал в зону турбулентности, и восходящий тренд может скоро развернуть. Старые мартовские контракты очень удачно эксперировали практически на хаях, но оптимизм в рынке может скоро закончится.                        Более подробно о текущих важных ценовых зонах можно послушать на ютуб канале.                       ВСЕМ отличной торговой недели!!!

    РТС сделка овернайт

    Рынок постоянно меянется. Не всегда мы сразу реагируем на текущие изменения и это отражается либо потерей денег либо не взятием прибыли на новых возможностях. В последний месяц стало практически не возможным перенос позиции овернайт, даже сокращая её на 50%. Утренние гепы в обратную от тренда сторону съедали всю прибыль накопленную за предыдущий день.Поэтому, если перестают работать одни фишки, значит появляются новые.  Вчера на вечерке РТС (как и многие другие инструменты)  существенно вырос на новостях о решении Путина вывести войска из Сирии. На этом моментном оптимизме и старый и новый контракт обновили хаи, в дальнейшем, к закрытию вечерней сессии вернувшись в привычную последнии дни зону боковика. Открывала шорт в новом контракте РТС...

    Обзор фьючерсов 14.03.

    Доброе утро, коллеги!!!По многим инструментам сегодня ожидаю контрендовые движения внутри дня.РТС на прошлой недели сходил к своей психологически важной отметке в 85000. Цена 84800 является важным сопротивлением на часовом таймфрейме, а 81550 выступает локальной поддержкой. В этом диапазоне пока рассматриваю ход цены и экспирацию по текущему контракту.В Si-3.16 в пятницу образовалась локальная поддержка 69650 и от данной цені рассматриваю отскок с потенциалом в район 71500-72000.Главными кандидатами на шорт на сегодня являются фьючерсы на Газпром и Лукойла.Сбербанк пока удерживают в диапазоне 11000-10700, поэтому от верхней границы можно шортить с потенциалом примерно к нижней 10700.Нефть несколько торговых сессий не закрепляется выше 41 до...

    Утренний обзор рынка, фьючерсы

    Доброе утро, коллеги!!! Открытие по многим инструментам в понедельник произошло контр трендовое, поэтому стоит дождаться наиболее выгодных и понятны точек для трендовой торговли. Особое внимание стоит уделять нефти, так как корреляция за ней у РТСа опять возобновилась.Золото интересно в лонг от 1260 ( открывается очень хороший потенциал)Более подробный обзор можно послушать в записи.Всем отличного дня и профитных сделок!!!

    Текущая ситуация, фьючерсы на московской бирже 1.02.

    Доброе утро коллеги!!! Торговая неделя по многим фьючерсам начинается с маленькой коррекции в трендах. Поэтому не стоит торопиться заходить в сделки хотя бы до обеда.  Важный уровень поддержки по РТС 72700, сопротивление по Си 78000. Увереннный уход цен за обозначенные ценовые уровни может изменить картину и развитие сценария во многих интсрументах. Наиболее понятный сценарий развития тренда пока только по Золоту. Лонг среднесрочно с риском за 1110 и целями в районе 1180-1200. Напоминаю, что сегодня экспирация на фьючерсном контракте нефти Br-2.16 и стоит уже торговать фьючерс Br-3.16. Более подробный обзор по всем фьючерсам можно прослушать в записи. ВСЕМ отличного настроения и профитного старта торговой недели!!!          

    Утренний анализ рынка

    Доброе утро, коллеги))) Для тех кто не смог присутствовать утром на "кофе-брейке", выкладываю запись) В двух словах: в первой половине дня не стоит ожидать хороших точек для входа в сделки. По многим инструментам мы видим откаты. Начало недели и рынок еще не раскачался)) ВСЕМ отличной недели и замечательного настроения)))

    Вебинар "Манипуляции на рынке. Как их распознать"

    Добрый день, коллеги!!! Вчера провела вебинар, на тему, которую Вы давно просили раскрыть "Манипуляции на рынке. Как их распознать" Для тех, кто не смог присутствовать онлайн, выкладываю запись. Приятного и полезного просмотра!!!

    Утренний обзор фьючерсов "Кофе-брейк с Ириной Булыгиной"

    Доброе утро ВСЕМ!!! Нефть марки Брент тестирует лои 2003 года. Индекс РТС судя по всему направляется на 500. Рынок совсем плох. Одним из привлекательных кандидатов на шорт с хорошим запасом хода на текущую неделю считаю Сбербанк. Акция уверенно пролетела цену в  90 руб. Явно видимая сильная поддержка находится на 67 руб, но конечно же могут быть остановки на 80 и 70 руб за акцию. Для тех кто не успел на утренний кофе-брейк, с более подробным обзором фьючерсов, выкладываю запись. Приятного и полезного просмотра)))

    Красный понедельник, частичная фиксация позиций

    Сегодняшний день на рынке превзошел все мои ожидания. Я утром говорила в эфире, что сценарий будет развиваться по трендам инструментов. Но  что многие покажут за один торговый день настолько печальную динамику, для меня лично, неожиданность. Я все же предполагаю, что завтра, после столь интенсивного падения, будет технический отскоко и поэтому часть позиций прикрыла. РТС закрыла полностью по 69820, на открытии вечерке вышел повышенный объем (а так как мне нужно было уехать) данная цена меня вполне устраивала для фиксации, предполагая, что сегодня цена ниже по РТСу не уйдет. Шортила я с цены 75600 5 января и сегодня полностью закрыла шорт. Сбербанк закрыла на вечерке 65% по 9240 и 9180 от шорта вязтого по 10020-1050 6 января. Си сего...

UP